Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Жарков: «На «Полиоме» у Cутягинских нет результатов, которые можно предъявить депутатам»

08-07-2016 12:57:21

Представитель фракции КПРФ в Заксобрании Виктор Жарков объяснил БК55 политику партии по предоставлению налоговых льгот «Полиому» и площадки – «Леруа Мерлен».

– Виктор Александрович, почему вы так настойчиво требовали проверки «Полиома»? Вы в чем-то подозреваете его руководителей?
– Что значит подозреваете? Есть регламент. Мы предоставляли льготы данному предприятию пять лет. Этот срок истек, снова хотят сохранить эти поблажки. И мы всего лишь заявили: «Давайте посмотрим, что творится на предприятии. Проверим эффективность наших решений». Мы как депутаты по закону обязаны контролировать такие вещи. Но столкнулись с категоричным отказом. Я дважды поднимал этот вопрос в Заксобрании и дважды все три остальные фракции – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР – единодушно голосовали против.

– А как вы думаете, почему такое противостояние?
– Думаю, что на предприятии нет результатов, которые можно было бы предъявить депутатам. Руководители данной компании на одном из круглых столов сами проговорились, что у них большие проблемы из-за курсового разрыва. Кредит под оборудование брали при одном курсе, а потом доллар скакнул. Сейчас они пообещали из прибыли заплатить 417 миллионов налогов. Посмотрим. И в любом случае после парламентских каникул фракция КПРФ будет снова добиваться проверки «Полиома».

– Виктор Александрович, а планирует ли фракция КПРФ снова поднимать вопрос о переносе строительства нового «Леруа Мерлен»?
– Конечно! К нам обратились 350 предпринимателей стройрынка «Южный», которые считают, что потеряют бизнес, есть там построят данный гипермаркет. Поэтому мы и выступили с инициативой перенести его строительство на другую площадку. Разумеется, осенью мы снова будем поднимать и этот вопрос.

Наталья Николаева

P.S. Напомним, что в 2014 г. "Газпром нефть" и СИБУР стали совладельцами омского "Полиома", братья Сутягинские продали 50%-ную долю завода полипропилена. 23 мая  "Газпром нефть", СИБУР и Группа компаний "Титан" подписали договор о вхождении в ООО "Полиом".

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru