Новости. Омск

Стороженко заставит омских врачей рассекретить номера своих сотовых телефонов

Их перечень планируют разместить на стендах в больницах. Таким образом медики будут получать «обратную связь» от пациентов.

Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко накануне дал поручение своим подчинённым разместить номера мобильных телефонов главных врачей больницы на стендах в медучреждениях, об этом рассказали сегодня, 8 июля, в облправительстве.

Сообщается, что теперь каждый пациент сможет позвонить на личный номер врача и «высказаться по вопросам качества медицинского обслуживания, доступности получения медицинских услуг, работы персонала учреждения здравоохранения». Планируется, что если поступит какая-то жалоба,  главврач сразу же примет меры.

– Главный врач должен быть доступен для пациентов своего учреждения и знать, с какими проблемами сталкиваются жители при получении медицинской помощи. Данная мера необходима, чтобы получить обратную связь от населения, – заявил Стороженко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
3
Учитель08.07.2016 11:27:09
совсем врачей решили загнобить? во власти сидят мягко говоря неумные люди, которые выдумывают всякие бредовые законы, а люди - врачи, учителя- обязаны им следовать.
15
1
Андрей1608.07.2016 11:35:25
если это номер личный и доктор сам платит то увы это не законно. если номер корпаративный и оплачивает его г-н Стороженко как министр тогда да. но опять он может и должен быть включен только в рабочее время согласно штатного расписания и ДИ
5
1
ссс08.07.2016 11:36:24
у министра заболел ребенок. Занимается полностью им и тут 5 звонков от пациентов, бросай свои дела, и или отвечай, или вообще приезжай. Прежде чем сказать, надо себя на это место поставить
1
1
ТАТЬЯНА08.07.2016 11:47:57
Бред...
2
1
Игорь08.07.2016 11:49:41
и будут круглосуточно доставать врачей пациенты , ночью и днём .
10
3
Так им!08.07.2016 12:06:22
А что пусть главврачи свои бешеные зарплаты отрабатывают. В поте лица и уха. Я бы еще их обязал отчитываться по каждому звонку недовольного пациента. Хоть как-то в курс дел войдут в своих учреждениях.
6
0
z08.07.2016 12:21:17
Свой номер пусть в каждой больнице вывесит!
1
1
shmir08.07.2016 12:26:18
Неплохо бы на него подать за нарушение закона о персональных данных.
4
0
омич 308.07.2016 12:34:41
Если сотовые телефоны являются собственностью министерства здравоохранения и звонки оплачивают из бюджета (ведомственный), то можно разместить на стендах медучреждения для всеобщего обозрения, а если личный номер глав.врача и он оплачивает его из своей зарплаты, это личное и запрещено законом без согласия абонента его где-то размещать. Мой номер, кому хочу, тому его даю для получения и передачи информации.
4
1
Александр08.07.2016 12:51:41
Имитация активности за счет других. Иначе оставил бы свой номер телефона
5
0
адвокат08.07.2016 13:15:26
Следующим шагом видимо будет сдача кабинетов поликлиник врачам в аренду и перевод их на самообеспечение, которое по факту уже давно действует..

Социальная-советская медицина медленно, но верно отходит в след за пациентами в мир иной, а персонаж потирает липкие ручонки в предверии приватизации собственности минздрава..
0
2
Владимир08.07.2016 14:03:29
Ты про своего Денисенко?
Судя по тому что он политически и электорально утверждается только за счет критики всех и вся то таки да.
3
2
Зинаида08.07.2016 14:32:12
Насколько я поняла, речь идет о доступе телефонов главных врачей поликлиник. А это администраторы по большому счету и их функция, чтобы их подчиненными оказывались качественные услуги. Вот для мобильного реагирования на жалобы тех, кому эти услуги будут оказаны не по стандартам, и будут в свободном доступе телефоны главных врачей. По-моему, разумно.
4
1
-08.07.2016 15:34:29
Все входящие - бесплатны.
Сколько пытаюсь за 18 лет встретить
главного 8й детской его на работе нет.
(Либо бабка в приемной свистит)
Я прямо задавал ей вопрос он на
работу ходит? Ответ да!
Видимо ходит или ночью или
по другому адресу.
0
0
Игорь2708.07.2016 17:31:47
сотовый министра опублекуйте
2
0
врач08.07.2016 18:10:11
Стороженко пусть свой рассекретит в первую очередь
0
0
Владимир08.07.2016 18:17:57
такое ощущение, что тролли для друга дружке эту ересь пишут, типо федоров обкомовмким, обкомовские федорову.
0
0
Коммунальщик-пенсионер08.07.2016 19:35:56
Номер недоступен"
1
0
-08.07.2016 21:23:35
Какая то жалоба?
Два часа в очереди к педиатру?
Очередь за талонами к специалистам
раз в неделю в шесть утра???
Стороженко ты прикидываешься???
1
0
ИндиРа08.07.2016 23:09:13
-, так в 8 детской-то главный вообще-то менялся за 18-то лет. Или новый тоже неуловимый?И бабка все одна и та же?
0
0
$08.07.2016 23:29:59
Да, Индира, да! Все так и есть! И в начале, там некто про 8 детскую писал, все так и есть! Вообще, правильно! Телефоны начальства должны быть доступны! Не нравится - увольняйся!
1
0
Скрипаль Сергей09.07.2016 00:07:59
Президент России получает зарплату за свою работу, а мы, обычные граждане, получаем следующее:

1. Огромные очереди в регистратуру за талонами на прием к специалистам.
2. Введение «Нулевых талонов» - для людей с острой болью, которым не хватает врачей.
3. Острая нехватка специалистов в бесплатных лечебных учреждениях.
4. Отсутствие у заболевших возможности сделать серьезные анализы бесплатно. Врачи постоянно направляют граждан в платные клиники.
5. Врачи назначают импортные препараты по высоким ценам.
6. Повсеместное закрытие бесплатных больниц и фельдшерских пунктов и открытие коммерческих клиник и кабинетов.
7. Сокращение продолжительности жизни в России.

Кто в этом виноват?

Путин? ДА НЕТ (ненужное зачеркнуть)

Скрипаль Сергей Николаевич, Омск 2016
2
0
ИндиРа09.07.2016 00:44:25
Печально то, что руководителям-пофигистам никак не помешают эти звонки - поговорят, покрасуются, накажут невиновных, дестабилизируют работу учреждения еще больше, пожертвуют кадрами. И все. А те, кто болеют за дело (есть еще такие, поверьте), будут выбиты из колеи этими звонками, отвлекаясь от конструктивного рабочего процесса и принимая все близко к сердцу, пытаясь что-то решить по справедливости. А названивать будут одинаково и тем, и другим.А если еще додумаются давать пациентам сотовые телефоны лечащих врачей, тогда вообще, дело-труба.
0
1
Владимир09.07.2016 01:01:28
Индира, а давай тебя министрессой сделаем, клянусь ты через полчаса пробкой вылетишь из кресла с криком памагите.
0
2
Владимир09.07.2016 01:02:46
лысый, который скрипаль, так чем тебя предложение министра не устраивает?
0
1
Владимир09.07.2016 01:04:41
всем остальным троллям
я чего то не пойму вы распустились тут опять без меня?
ну я еще рейд по городу сделаю по тем которые выжили.
0
0
ИндиРа09.07.2016 08:42:07
Владимир, да у меня с психикой все нормально и с совестью тоже, так что в минздрав я кастинг не пройду!))
0
2
Владимир09.07.2016 10:29:18
Индира
тебе так кажется, все вы тут ярко выраженные социапаты неспособные на реальные мероприятия на основе своей заказной критики!
0
0
ИндиРа09.07.2016 11:17:50
Владимир, ну, если неравнодушие можно назвать социопатией, пусть будет так. По крайней мере я излагаю свою, а не чужую позицию, и мне никто за это не платит, в отличие от Вас (простите, если ошибаюсь).На сегодня прощаюсь - много дел и развлечений, выходной как-никак.
0
3
Владимир09.07.2016 11:34:22
Индира, вы себя только не обманывайте, социапатия и есть самая натуральная.
Я чего говорю всю дорогу - работать больше троллить меньше.
А я как говорится иду искать в соответствии с возможностями нового закона Яровой))
0
0
Jo10.07.2016 06:40:16
С почему у человека должен быть сотовый телефон? Пусть стороженко каждому врачу купит сотовый корпоративный телефон и оплатит тариф. А телефон медветута нет желания разместить в газетах? Пусть он тоже узнает о результатах своей работы. Да и телефоны Васильевой с сердюковым пригодились бы! Веселуха.
0
0
Владимир10.07.2016 09:19:03
Jo
а давай мы твои данные разместим и всем главврачи тебе звонит начнут а еще адрес и номер комнаты в обкоме из которой ты троллишь во ВЕСЕЛУХА у тебя начнется?
0
0
Владимир10.07.2016 09:28:01
а давай я тврои данные тут размещу прикинь какая у тебя веселуха начнется?!
0
0
Фак13.07.2016 19:21:19
Хоспаде, да не будут отвечать на незнакомые номера, а особо упоротых в ЧС занесут, вот и вся проблема
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич