Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Копман: «Скорее всего, для ЕАЭС выберут другой город»

08-07-2016 18:28:35

Финансовый аналитик уверен, что для подготовки Омска к приёму высоких гостей нужно слишком много денег.

На днях стало известно, что через 2 года в Омске пройдёт заседание Высшего Евразийского экономического совета, в который входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия. Финансовый аналитик Владимир Копман в связи с этим рассказал «Новому Омску» о возможных перспективах:

«Проведение ЕАЭС принесет положительные последствия. Многие города-миллионники под подобные мероприятия получали определенные преимущества – это и Владивосток, и Казань, и Екатеринбург. Другое дело, что сейчас рассчитывать на серьезное финансирование сложно, потому что в целом урезали финансирование по программе 300-летия. И это не потому, что Омск захотели обидеть, а потому что в целом расходы федерального бюджета были урезаны по очень многим программам. И все это связано с целым рядом факторов: затраты на подготовку к чемпионату мира по футболу, поддержка Донецка и Луганска, определенные военные действия в Сирии».

Из-за такой постановки вопроса, по мнению Копмана, омское заседание ЕАЭС может так и не состояться.

«Понятно, что в условиях жесткого дефицита федерального бюджета трудно рассчитывать на какие-то серьезные денежные вливания. На мой взгляд, чтобы проводить такое мероприятие в Омске и не обмишуриться, надо вкладывать большие деньги. Ведь и дороги, и инфраструктура в целом, и запущенность многих районов требуют финансовых вложений. Поскольку больших денег нет, то, скорее всего, выберут другой город. Это, конечно, будет обидно, но боюсь, что будет именно так».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru