Новости. Омск

Как земля на Партизанской в центре Омска оказалась в собственности москвичей?

По их требованию власти убирают оттуда городские автобусы.

Как рассказал порталу НГС55 замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов, в июне в ведомство пришло предписание от московской компании «Центр строительных проектов». Организация требовала убрать конечную остановку и место стоянки муниципальных автобусов с ул. Партизанская, поскольку земля под ними принадлежит им. Департамент имущественных отношений подтвердил, что участок находится в частной собственности. По некоторым данным, его обменяли на другой участок вдоль ул. Партизанская, чтобы расширить пешеходную дорогу.

Мэрии пришлось прекратить  стоянку на ул. Партизанская. Теперь автобусы № 66 и № 50 без конечной остановки проезжают по ул. Ленина, ул. Интернациональная, сворачивают на ул. Гагарина и возвращаются на маршрут в обратном направлении. Автобус № 34 «делает кольцо» в обратном направлении. Через ул. Гагарина и площадь Ленина он выезжает на ул. Ленина и без конечной остановки едет на ул. Герцена.

В мэрии отметили, что для автобусов «Омскоблавтотранса» маршрутов № 199, 333, 355 и др. конечной стала остановка «Бударина».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
да09.07.2016 11:28:00
Отлично! А ТЭЦ-1 в собственности Антропенко. Как еще без ТЭЦ-3,4,5?(
27
6
омич 309.07.2016 11:50:57
Правильно, из центра города надо убрать все конечные остановки и диспетчерские, в т.ч., с ул.Бударина. ТК "Летур", надо снести, на его месте разбить сквер, с фонтаном, детскими площадками и зоной отдыха для омичей. Кстати, при сносе "Летура" откроется прекрасный вид на историческую часть города.
55
0
нет09.07.2016 11:56:14
без реальных посадок проблемы Омска не решить, пока не поздно, надо всех сажать под следствие и смотреть, что ещё продано, Голосуйте за Единую Россию, а то им ещё реку Иртыш продать надо
22
0
-09.07.2016 12:01:21
Скоро всех нас попросят москвичи за город
25
0
ИРЯ09.07.2016 12:46:30
Месяц назад та же самая мэрия (которая не могла не знать о принадлежность земли москвичам) зачем-то увеличила количество остановочных павильонов на "Партизанской". Маразм крепчает. Зато на "Бударина" помойка.
12
1
http://cinemaxx.ru/page/1820/09.07.2016 13:04:32
Последыши Гамбургера--всю омскую ЗЕМЛЮ промотали по-дешёвке !
0
0
Dmitry09.07.2016 13:47:27
34 автобус разворачивается Фрунзе - Гусарова
15
0
+++09.07.2016 14:47:46
Ну теперь москвичи будут сдавать эту землю городу в аренду под остановку. А законна ли была продажа? Кто продал, когда?
5
0
Анатолий09.07.2016 14:59:37
Такими темпами и Соборную площадь продадут "инвесторам".
7
0
Омич09.07.2016 15:03:04
Всех москвичей за 101-й километр!
9
4
konst09.07.2016 15:30:12
Третьему Омичу: А вы давно с Гагарина на "исторический центр" глядели? Там такая срамотень на задворках Ленина, что лучше еще один Летур рядом построить, чтобы ее загородить :((
5
0
Григорий09.07.2016 17:05:08
Ха-Ха!
С омичами за каждый кв.метр земли воюют,из рта куски вырывают.
А перед моквичами "КУ-У-У-у!" сделали?
Нет?
Зря--а-а-а-а!
5
0
Омичка09.07.2016 17:08:58
А что еще пока не принадлежит москвичам в Омске ?Огласите весь список, пжалста,я записую...
3
2
омич 309.07.2016 18:33:51
Каждый день смотрю на историческую часть города. Если по Бударина построить 2-3 одноэтажных здания, ближе к Гагарина сквер разбить и навести порядок, вид будет прекрасным. Затраты не большие, но историческая часть Либкнехта - Бударина, Щербанева, Любинский пр., будет замкнут и хорошо выглядеть.
1
2
Зануда09.07.2016 19:43:52
А я ЗА! Сделают там хорошую пивнуху и я туда с друзьями ходить буду, а то там только и справляют нужду.И вообще с Господами надо быть повежлевее,глядишь и нам,Омичам,что-нибудь подкинут
15
1
Гарик09.07.2016 21:49:14
Процесс в динамике. У нашего дома по ул.Волгоградской постепенно отжимают гаражные участки - их просто огораживают забором мод видом аренды земли под определенные цели (мойка, стоянка и т.д.), на самом деле эти участки остаются пустовать годами. Теперь у омичей отжали целую улицу. Завтра поставят забор вокруг нашего жилого дома и скажут, что это земля - частная собственность еще кого-то, а вы, друзья любезные , дуйте отсюда куда подальше. Мы живем в стране воров и беспредельщиков. Россия протянет в таком режиме в лучшем случае лет 10, а дальше неминуем коллапс государства. Необходимы срочные и очень жесткие меры со стороны верховной власти, иначе ...
10
1
да ну на09.07.2016 22:13:14
интересно, кто же это из *-архитекоров продал и предал омскую землицу?

Гарик 09.07.2016 21:49:14
Необходимы срочные и очень жесткие меры со стороны верховной власти, иначе …


Наивный... Ты недавно в РФ живешь?)))
3
7
омич 309.07.2016 23:18:52
Гарик, вы вместе с жильцами дома приватизируйте землю и поставьте забор вокруг своего дома.
1
0
Слава КПСС10.07.2016 08:04:48
Москвичи омичам!"Мы устроим в вашем городе-помойке откровенный разврат."
3
0
Ольга10.07.2016 11:33:49
На остановочных павильонах сложно было объявления разместить, что остановка в другом месте. В субботы пенсионеры сидели на жаре в ожидании привычных маршрутов часами?
1
6
омичок10.07.2016 11:37:09
Омич - москвичам: Вы наведите порядок в своем городе, а то помоек, бомжей и разврата значительно больше чем в Омске, и КПСС отправьте на Колыму.
7
0
Начальник города10.07.2016 13:38:59
Предлагаю продать здание мерии....
3
0
12310.07.2016 16:14:22
После ухода налогов из Омска крупнейших предприятий, омичей уже не чем не удивишь.Тем более как оказалась территория города у москвичей, это мало кому интересно.Москвичи забирайте все, омичи вам все отдадут.
9
0
Кот10.07.2016 17:20:13
Ребята это Шрейдер
2
0
омич11.07.2016 01:12:44
Вот вам и власть коррупции.
1
0
Гость1211.07.2016 09:26:13
Не трожте летур, его Козубович строил
1
0
aдвокат11.07.2016 09:59:19
обнаглевшие барыги захватившие наши народные богатства...
1
0
ops11.07.2016 10:01:09
2 Гарик, если твой помойный гараж снесут, то России точно конец!
0
0
Омичка 211.07.2016 10:09:48
Я землю купленную вместе с домом 1989 году оформленную на законных основаниях. Через суды смогла оформить 2007 т.к везде требовали документы конкретно на землю "Свидетельство", которое начало оформятся после выхода закона о Земле. Я купила повторно, так как в решении суда не говорилось о платности или бесплатности. И вопрос о данном участке решали уже москвичи, вся земля у них ребята. Мы скоро узнаем, что это не последняя остановка у которой такая судьба.
2
0
Омичка11.07.2016 10:10:31
Землю Омска продают по кусочкам барыгам.Напротив окон пединститута построили что-то ( вырубив деревья и наплевав на общественников) - давно ,,все продано" по плану, оказалось - теперь здание закрывает свет вузу и на нем объявления ,,офисы"- их видно с метромоста, когда едешь.Кто хозяин ? Зачем?Кто строит сейчас на Фрунзе очередное офисное здание ? Зачем? Кто хозяин ? Поразвелось этих ,,хозяев,как перед 1917 годом...
2
0
Омич11.07.2016 11:16:59
Решение о продаже муниципальной земли, зданий и прочего принимает Омский городской совет, все вопросы к депутатам. Они принимают решения, а исполнительна власть выполняет и здесь не зависит кто купит, москвичи или иркутяне. Деньги от продаж идут в бюджет города.
5
1
зовите меня: просто Владимирович11.07.2016 11:32:17
Какая разница москвичи купили или костромичи? Дело в том, что существует глобальная мечта, которую осуществляют все омские мэры, подхватывая эстафетную палочку при вхождении в должность. Это полная и срочная распродажа земли и имущества. Во-первых, при этом можно неплохо навариться, а во-вторых, когда ты уже ни за что не отвечаешь, то жить легко и весело хоть в Омске, хоть в Карловых Варах
1
0
Андрей11.07.2016 20:40:24
Правильно всё не беспокойтесь. Ведь частник не сможет управлять этой землей, денег нет, были при должности, а теперь на что строить. Набрано много всего а управлять не могем. Москвичи всех построят *, ну а мы оплатим всё это.
1
0
bdfy12.07.2016 08:47:40
Эти неизвестные т.н. москвичи-господа по фамилии Антропенко, вот так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич