Новости. Омск
bk55.ru

Горсовет отказался отдавать детсад прокуратуре

06-10-2011 11:55:45
Вчера комитет Горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности отказал в безвозмездной передаче занимаемого прокуратурой помещения по адресу проспект К. Маркса, 77 в федеральную собственность.
В этом здании расположена прокуратура Ленинского округа, а по закону муниципалитет обязан отдать имущество, которое используют федеральные органы государственной власти для осуществления своих полномочий. Основанием же для отказа послужил тот факт, что ранее в этом помещении располагался детский сад, нехватку которых жители города ощущают сегодня чрезвычайно остро. Депутатов не убедили даже доводы председателя комитета Владимира Березовского, лично осмотревшего объект и заверившего, что вернуть зданию прежний профиль не представляется возможным. Ему возразил депутат Владимир Герчик, предположив, что помещения все же могут быть использованы под дополнительные группы дошкольного образования. Большинство членов комитета высказалось за то, чтобы помещение осталось в муниципальной собственности.
Вопрос выносился на заседание комитета повторно. Две недели назад депутаты также отложили его решение до завершения судебного разбирательства по иску прокурора Омска, требующего от муниципалитета обеспечить местами в детских садах всех очередников, сообщила пресс-служба Горсовета.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru