Новости. Омск
bk55.ru

Кто займется теневыми алкомаркетами «У Филиппыча»?

12-07-2016 16:04:49

«Осторожно, мошенники!» – передача с таким говорящим названием недавно вышла на федеральном телеканале «ТВ-Центр». Авторы уверяют, что «в Сибири массово уничтожают население суррогатным алкоголем»…

Московские журналисты приводят печальную статистику смертей, факты и видео, свидетельствующие о том, что в Красноярске и в Хакасии процветает незаконная торговля фальсификатом, а народ травится «паленым» алкоголем и умирает.



Уже не безопасно пить и так называемые «элитные» спиртные напитки («Hennessy», «Jack Daniel’s», «Bacardi» и др.), которые ранее себе могли позволить разве что высокопоставленные чиновники и успешные бизнесмены.



Недалеко от соседей по СФО в плане засилья теневой продажи псевдоалкоголя ушел и наш Омск. Такое ощущение, что в этом сегменте контрафактного рынка мы даже намного перещеголяли «героев» телепередачи.



По крайней мере, факт однозначный – это криминальное направление у нас поставлено на поток. «Теневики» торгуют открыто, на проходных бойких местах Омска, ничего не боясь и не скрываясь ни от кого.



Им, похоже, не страшны ни СМИ, ни полиция, ни прокуратура, ни суды. Можно предположить, что везде у них «свои» люди, проторенные коррупционные дорожки, личные и «производственные» связи.


Странно в этом контексте выглядят активисты-общественники, муниципалитет, мэр, губернатор, солидарно выступающие с трибун с традиционными «песнями» о том, что искренне хотят помочь омичам, но нет налогов, нет доходов, народ спивается, смертность опять превысила рождаемость.



К сожалению, на результате борьбы с алкомафией это никак не сказывается. Например, как торговали в подпольном алкомаркете «У Филиппыча» на ул. 4-ая Заозерная, д.4, так и торгуют.



Даже выездные и широко освещаемые в прессе акции протеста местных правозащитников не могут заставить силовиков действовать оперативно, эффективно и действенно.

– см., к примеру: Нелегальный алкомаркет «У Филиппыча» успешно держит осаду силовиков!!!


После того, как еще в апреле этого года начальник городской полиции Алексей Меркушов отрапортовал о том, что точка «накрыта» полицией, здесь… абсолютно ничего не изменилось: как торговали, так и торгуют!



Вот одно из последних документальных подтверждений массовой незаконной реализации алкоголя на известной всему городу «подпольной точке» (см. видео от 17.06.2016 года). Бабушки со всего города уже съезжаются сюда за дешевым фальсификатом:

http://vk.com/id141146212?z=video141146212_456239019%2Fvideos141146212%2Fpl_141146212_-2


По нашим данным, за этим криминальным бизнесом стоят бывшие омские милиционеры, видимо, пользующиеся, к сожалению, покровительством и у нынешних своих коллег.



Мимо положений УК РФ смотрят на все это форменное безобразие окружная прокуратура, городской и областной УЭБ и ПК, органы госбезопасности.


Даже в судах у покровителей этой криминальной схемы есть свои люди в мантиях. Такое складывается впечатление. И оно зиждется на вполне реальных фактах.


Печально, что наш поистине «Богом оставленный Омск» на этот раз не попал в поле зрения столичной популярной передачи «Осторожно, мошенники!».



Пусть москвичи приезжают – у нас огромное поле деятельности в этом криминальном сегменте…

С колоритными персонажами.

Александр Грасс

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru