Новости. Омск
bk55.ru

В Омске инспектора Ростехнадзора обвиняют в халатности, повлекшей смерть 4 человек

11-07-2016 13:12:04
 Фото: presslife.ru

Специалист отвечал за техэкспертизу упавшего на улице Жукова башенного крана.

В Куйбышевском райсуде начался процесс над инспектором Константином Ивановым. Как сообщает «Новый Омск», вину в произошедшей трагедии Иванов не признает.

Следствие считает, что обвиняемый Константин Иванов не предпринял необходимых мер по предупреждению ЧП. По версии обвинения, он знал, что кран на Жукова не прошел техническую экспертизу, но не приостановил деятельность предприятия, не организовал внеплановую проверку, не возбудил административное дело.

Напомним, трагедия произошла 26 октября прошлого года. Строительный кран, находящийся на площадке ООО «ИПК Жилстрой», из-за неисправности тормозных колодок сошел с рельсов и упал на проезжую часть улицы Жукова, придавив 2 автомобиля.

В результате погибли 4 человека – водитель микроавтобуса «Соболь» Игорь Филиппов, а также супруги Юлия и Дмитрий Богдановы и их маленький сын, ехавшие в «Тoyota RAV-4». Чудом остался жив старший сын Богдановых, находившийся с ними в машине.

Большинство потерпевших считает, пишет «Новый Омск», что Иванов мог не допустить трагедии, если бы запретил использовать кран, не прошедший проверку. Родственники погибших требуют наказать инспектора по всей строгости и собираются предъявить гражданские иски.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru