Новости. Омск
bk55.ru

ОСТРЫЙ ВОПРОС экс-единороссу С. Носу: «Почему омичи должны доверять перебежчику?»

12-07-2016 11:30:23

После ухода из партии депутат Заксобрания планировал выдвигаться в парламент как независимый кандидат, но был утвержден как претендент на депутатский мандат от КПРФ по избирательному округу №13.

1. Сергей, Вы полагаете, что избиратели доверятся «перебежчику», переметнувшемуся от единороссов в стан «красных», причем в разгар кампании по выборам губернатора? Разве это не предательство?

2. СМИ писали, что после ухода из партии Вы планировали выдвигаться в парламент как
независимый кандидат, но вдруг переметнулись к коммунистам -  заклятым врагам единороссов? 

3. В предыдущих интервью Вы говорили, что конфликта с «Единой Россией» у Вас не было,
«просто я вижу, что с годами ничего не меняется, все как было в запустении, так в таком состоянии и остается». Скажите, плевать в колодец из которого пил - это по-вашему нормально?

4. По региональному списку Вы будете конкурировать с тремя дамами (Алла Анодина, Светлана Долгушина и Леонилия Кириллова). Вы поведете себя с ними не по-джентельменски, т.е. место не уступите?

5. По итогам прошлого года самым бедным депутатом омского Заксобрания стали Вы – Сергей Нос (за прошлый год доход составил всего 490 тыс. рублей, тогда как в 2014 г. Вами заработано 6,9 млн рублей). Как говорится, если ты такой умный, то почему такой бедный? Или для имиджа коммуниста «остаться с носом» – это большой плюс?

6. Вы работали в должности заместителя руководителя департамента строительства олимпийских объектов НПО «Мостовик» в Сочи. В свете последних событий Вы хотели бы убрать эту строчку из своей биографии?

7. У Вас в собственности помимо снегохода Lexus 570 и Toyota Land Cruiser. Как говорится, самое время вступить в партию защитников простого народа? Что вы думаете по этому поводу?

Биографическая справка:

Сергей Анисимович Нос родился в Омске в 1957 году, окончил Омский институт инженеров железнодорожного транспорта, а также Омский юридический институт МВД РФ.
Трудовую деятельность начал инженером конструкторского бюро транспортного машиностроения, был машинистом электровоза и секретарем парткома ПО «Омскэлектротранс».
После успешной работы по партийной линии стал заместителем председателя Ленинского райисполкома и первым замом главы администрации Ленинского района. В 2002-2005 годах Сергей Нос был назначен первым заместителем мэра Омска Евгения Белова, после чего был директором представительства ООО «Евразийское водное партнерство» в СФО, гендиректором ОАО «ОмскВодоканал» и директором представительства ООО УК «Росводоканал». В 2012 году перешел работать в НПО «Мостовик» замом руководителя департамента строительства олимпийских объектов в Сочи.
После этого Нос сосредоточился на работе в семейном ООО «Источник здоровья».
В 2015 году в ходе губернаторской кампании Нос-старший, депутат Заксобрания со скандалом покинул «Единую Россию» и присоединился к штабу Олега Денисенко.

Есть сын. Сергей Нос-младший работал в «Омскводоканале» директором по правовым вопросам и уволился в 2014 году. В январе этого года прошла информация, что экс-директор по правовым вопросам «Росводоканала» Сергей Нос-младший якобы устроился на работу в «Краснодар Водоканал», входящий в структуру «Росводоканала». А «Краснодар Водоканал» фигурировала в скандале на выборах губернатора Омской области. Организация перечислила на избирательный счет Виктора Назарова 3 миллиона рублей. Однако позднее выяснилось, что её учредители находятся в офшорной зоне Кипра и Британских Виргинских островов. В итоге омский облизбирком расценил полученные средства как деньги, перечисленные иностранной компанией, что противоречит закону. Назарову пришлось их вернуть.

P.S. Читатели могут задать свой вопрос в комментариях. Респондент может отправить свои ответы на электронный адрес редакции pressxp00@tries55.ru.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru