Новости. Омск

В Омске ликвидируют фонд создания национально-культурного комплекса, созданный Полежаевым

Леонид Полежаев

Это был один из самых пустых амбициозных проектов в истории губернаторства Леонида Полежаева.

Решением арбитражного суда Омской области от 8 июля будет ликвидирован фонд создания национально-культурного комплекса. На ликвидационные мероприятия суд отвел полгода с момента вступления своего решения в силу. Вести их будет исполнительный директор фонда Александр Носов, сообщил портал «Новый Омск».

Этот фонд должен был финансировать один из самых странных дорогостоящих проектов в регионе, он был инициирован в 2011 году тогдашним губернатором Леонидом Полежаевым. Когда, как позже выяснилось, бюджет Омской области все глубже погружался в долги, глава региона, который любил похвалиться национальным спокойствием в регионе, затеял создание некоего национально-культурного комплекса. При этом никто с ним не спорил.

Фонд выступал заказчиком строительства национально-культурного комплекса на ул. Ватутина. недалеко от парка 300-летия в Кировском округе города. Этот комплекс должен был включать около 20 национальных подворий и общественный центр с площадью для проведения совместных праздников. Подворья планировалось строить на деньги национальных объединений, здание общественного центра и площадь – за счет областного бюджета.

Только в 2012 году на работы закладывалось около 200 млн рублей. Но дальше подготовки проекта комплекса и прокладки коммуникаций дело не пошло. В 2014 года уже следующий губернатор Виктор Назаров закрыл проект – постановление правительства о создании национально-культурного комплекса было признано утратившим силу. Соответственно, было прекращено и финансирование фонда, к чему в иске о его ликвидации апеллировало министерство культуры Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат12.07.2016 02:01:00
Там разве были другие..
2
0
гость12.07.2016 10:11:25
А у Полежая хоть один проект удался?))
Просто это не созидатели,а разрушители...Они может и хотели что-нибудь создать...Но не могут...
1
0
Настоящий Земляк12.07.2016 18:09:13
Эффективность чиновника , в современной России , начиная от самого мелкого и кончая самым главным , определяется тем во сколько раз он увеличил собственное состояние за время "служения" народу. Можете самостоятельно составить рейтинг из известных вам российских чиновников и определить в нем место Полежаева. Уверен , что оно будет весьма почетным.
0
0
гость12.07.2016 19:28:22
могут в свой карман
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru