Новости. Омск

Ночью пьяные омичи развлекались, бегая по крышам припаркованных автомобилей

Жители, разбуженные бегами, вызвали полицию.

В одном из омских пабликов появилась информация, что минувшей ночью пьяные омичи развлекались тем, что бегали по капотам и крышам автомобилей.

Пользователь Валентина Козлова написала в соцсети: «Сегодня ночью на ул. Омская в районе магазина Гурман, пьяная компания бегала по крышам припаркованных автомобилей. Жителей домов разбудили крики и вой сигнализаций. Короче ночка удалась(((. Милицию вызвали, ищут».

Другие пользователи добавили: «Они вроде как ещё пинали двери, звуки были жесткие. Затем перешли в соседний двор, совершенно спокойно, там побегали, поорали, дальше перешли на др сторону Омской, в сторону школы. К слову сказать - в разгар вакханалий по ул. Омская проезжал экипаж ппс (Бобик). В принципе, если бы все было оперативней, то могли бы и задержать, там половина без футболок была».

(Орфография и пунктуация авторов сохранены)

Установили ли сотрудники правопорядка личности хулиганов, пока не известно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Ваня12.07.2016 09:01:01
Полицейские как всегда пока "расчухаются", все хулиганы в разбег
4
0
опаньки12.07.2016 09:14:21
Они прямо сейчас на Нейбута кучковались, ч0 их искать. С двумя пьяными в хлам девками, все еще без футболок. У одного в руках бейсбольная бита.
13
4
-12.07.2016 09:15:57
Вызывать полицию бесполезно.
Приедут через час в лучшем случае.
На след день тебя вызовет участковый.
Так подумал я и не стал звонить 02.
Кстати рядом платная парковка.
2
0
сергей12.07.2016 09:36:05
И что хозяева машин не вышли и не поймали их.
5
0
е12.07.2016 09:40:54
вызывать ментов БЕСПОЛЕЗНО! Как то звонил по поводу дебоша у подъезда ответили "разбирайтесь сами!"
Зато был случай когда пришлось позвонить по поводу воровства бомжами силового кабеля (цветмет) приехали через три минуты! бомжей разогнали, зацепили кабель за УАЗик и увезли :о) вот так то! (не выдумано. реально так и было!)
1
0
N12.07.2016 09:40:56
Тоже видела их утром, с двумя полторашками пива и желтой палкой, ну что-то вроде биты, проходили мимо окон. а через полчаса пили пиво возле "Чистого города".
14
1
.12.07.2016 10:31:53
Сергею 12.07.2016 09:36:05
И что хозяева машин не вышли и не поймали их.

Хозяева машин могут только на бабушек рычать, что те ходят по тротуарам и прочей придомовой территории, мешая им парковать машины.
8
10
******12.07.2016 10:34:30
Обленились уже совсем-понаставят свои корыта во дворах, на детских площадках-не пройти не проехать, дорожишь имуществом-ставь в гараж
3
1
Игорь12.07.2016 10:35:37
Хозейва машин думаю будут их бить медленно и методично :)
4
0
дилехтор12.07.2016 10:43:29
да нормально меньше будет драндулетоф на улице торчать!
2
0
сергей12.07.2016 10:51:36
Ну и вышли бы ночью да побили, когда они бегали по их машинам
0
0
Белый12.07.2016 11:49:16
Елена, не вякай
1
0
Стройбатовец12.07.2016 11:52:34
Омчане на Омской во писать мастера нифига вас там застроили. В окошечко потихоньку посматриваете, и мастера писать в нете.
5
0
водитель12.07.2016 12:42:22
Если бы у ХОЗЯИНА хотя бы ОДНОЙ машины было огнестрельное оружие, он бы вышел.....Выходить и разбираться с толпой обезумевших У Р О Д О В - дело не хозяев ( жить хочется всем, в т.ч и хозяевам машин), а ПОЛИЦЕЙСКИХ с автоматом наперевес ...

Последние, как правило ( выше УЖЕ отмечено) приедут, если еще приедут (!!!) слишком поздно и начнут " разборки" со ЗВОНИВШЕГО ( ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ)
4
2
гость12.07.2016 13:21:30
Машины нужно ставить на охраняемые парковки, а не под окна жилого дома.
2
0
Виктор12.07.2016 13:23:50
Вся причина в дебошах и беспределе пьяных дебилов в магазине "Гурман" по адресу ул.Нейбута10/2 который круглосуточно торгует алкоголем,а вроде официально оформлен как "закусочная". Когда обращаешься в правоохранительные органы они говорят что сделать с этим ничего не могут,т.к. принят такой закон нашими городскими депутатами (только почему-то в этом законе "забыли" прописать что "... кроме в густо заселённых жилых застройках". Видимо по своей природной глупости или имеют с этого заведения приличные откаты. Об этом писали депутату ЗС В.Морозову. Он обещал разобраться и принять меры, но видимо алкогольная мафия гораздо сильнее наших законодателей. Предложение жителей нашего микрорайона: этот пресловутый "Гурман" снести и проложить нормальный сквозной проезд от ул. Омская до ул. Нейбута.Если у властей на проектирование этого не хватает ума пускай посмотрят Генплан 80-х годов.Ксати пристройку к ЦТП "Гламур" тоже необходимо снести, т.к. она прилеплена тоже вопреки упомянутому генплану города.
3
3
омич 312.07.2016 13:51:50
Автомобили надо ставить на охраняемые стоянки, либо в гаражи. У нас где хотят там и ставят, короче бардак, порой неотложке и другим службам не возможно проехать, а местная власть этой проблемой совсем не занимается.
0
0
Диманыч12.07.2016 14:03:14
"Жители, разбуженные бегами"
шта?
0
0
Диманыч12.07.2016 14:05:11
Сергей, ну сигнализация ведь стоит и отпугивает хулиганов и тд, ой, или она просто мешает спать всем?
чтд
0
0
Диманыч12.07.2016 14:23:44
водитель, если бы да кабы .. росли бы на лбу грибы!
уже можете давно иметь:
травмат,
газовое,
гладкоствольное,
при некоторых условиях нарезное охотничье,
и защищать себя и свое имущество, но от чего-то не пользуетесь.
А по делу, хорошо, что у вас его нет, иначе бы оно было уже у тех прыгунов, а вы красовались бы с дыркой в голове.
0
0
Диманыч12.07.2016 14:25:35
а еще водитель, выключайте нафиг тогда свою сигнашку, а то обычно владелец спит дольше всех других, что от нее толку, если выйти и защитить свою тачку страшно?
9
0
77712.07.2016 15:02:26
Диманычу.
Я водитель.
У меня есть травматическое и гладкоствольное огнестрельное оружие. Но защищать машину с ним не выйду. Потому что наши законы таковы, что суд границы необходимой обороны определяет весьма интересно - чтобы выстрелить в человека травматическим оружием, нападавший должен воткнуть в тебя нож и два раз провернуть. Иначе необходимую оборону никак не докажешь. Вон у нас при исполнении убили охотинспектора весьма влиятельные охотники. Известно оружие, пуля (баллист.экспертиза), фамилии. Спустя 10 мес дело поворачивают таким образом, что теперь они не убийцы, а свидетели и шерстят всех охотников с разрешением на охоту в том районе. А в данной ситуации - сидеть из-за отморозка, который через месяц или год утонет по пьяни в луже, да ещё наплодив таких же с такими же пьяным девахами, - не хочу. Честно.
3
0
77712.07.2016 15:03:02
Диманычу.
Я водитель.
У меня есть травматическое и гладкоствольное огнестрельное оружие. Но защищать машину с ним не выйду. Потому что наши законы таковы, что суд границы необходимой обороны определяет весьма интересно - чтобы выстрелить в человека травматическим оружием, нападавший должен воткнуть в тебя нож и два раз провернуть. Иначе необходимую оборону никак не докажешь. Вон у нас при исполнении убили охотинспектора весьма влиятельные охотники. Известно оружие, пуля (баллист.экспертиза), фамилии. Спустя 10 мес дело поворачивают таким образом, что теперь они не убийцы, а свидетели и шерстят всех охотников с разрешением на охоту в том районе. А в данной ситуации - сидеть из-за отморозка, который через месяц или год утонет по пьяни в луже, да ещё наплодив таких же с такими же пьяным девахами, - не хочу. Честно.
1
4
Виктор12.07.2016 16:11:03
Мужиков на Омской нет похоже, жаль ребята из средней Азии живут не в центральном районе, а то могли бы и разогнать хулиганов, если у коренных кишка тонка. Как Чечены говорят, мы не спрашиваем сколько вас, мы спрашиваем где и когда - вот таким надо быть мужиком! Жаль, что коренные так обмельчали, вроде сибиряки были крепкие.
1
0
адвокат12.07.2016 16:37:53
Безнаказанность порождает вседозволенность. В 90х их или их папу с мамой без разницы, за такое на хаты выставили на раз, а теперь автовладельцы даже выйти забздели..
6
2
Ну и ну12.07.2016 19:39:16
Уважаемые диванные бойцы, проявляющие героизм за экраном компа, а вы на месте этих хозяев машин вышли бы на улицу к компании пьяных уродов, зная, что в лучшем случае вас изобьют, в худшем убьют? Очень в этом сомневаюсь.
0
0
-13.07.2016 10:25:27
Гурман давно пора снести.
Дорогу тоже не плохо построить, но...
гаражи в ЦТП у очень не простых людей
часто они там моют свои брички и
вся жижа стекает на Нейбута
пару раз делал замечания, звонил
участковому толку ноль.
Писать думаю нужно мэру, с депутатов
толку еще меньше.
0
0
ДД13.07.2016 11:41:04
вы хоть с одним чеченцев в жизни общались? не нужно повторять чужие глупости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич