Новости. Омск

В Госдуме обратили внимание на секс в рекламе

Справоросс Олег Михеев, известный своей борьбой с «плохими» новостями, теперь хочет защитить «мораль».

В Госдуму внесена очередная своеобразная инициатива: депутат от «Справедливой России» Олег Михеев озаботился проблемами секса, в частности, проблемами использования секса в рекламе.

«Народный избранник» предлагает в рамках закона «О рекламе» запретить «эксплуатировать интерес к сексу или сексуальным функциям, формировать легкомысленное или неуважительное отношение к сексуальным функциям или к реализации сексуальных функций».

В пояснительной записке значится следующее:

«На настоящий момент ограничения, установленные Федеральным Законом «О рекламе», охватывают ситуации, когда в рекламе используются непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения. В то же время установленные ограничения не охватывают ситуации любого иного привлечения внимания к объекту рекламирования, основанного на внимании к сексу и сексуальным функциям, снижает критическое восприятие данной тематики, ухудшает мораль и сильно влияет на уровень нравственности населения».

Пока неясно, каковы шансы на принятие этих поправок к закону, которые многие назовут ханжескими. Михеев уже получил известность выдвижением ряда спорных идей. В частности, он предлагал запретить в СМИ «пропаганду» таких понятий, как «сексуальная распущенность», «эгоизм», «социальный паразитизм», ограничить «плохие» новости 30% от общего объёма, приравнять «оскорбление патриотических чувств россиян» к экстремизму и сажать за это в тюрьму. Пока такие идеи в парламенте не проходят. Остаётся добавить: к счастью.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
да12.07.2016 10:22:22
У кого что болит ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru