Новости. Омск

Суд вернул имя Александра Жигадло в список возможных ректоров СибАДИ

Решение ученого совета об исключении Жигадло из списка кандидатов признали незаконным.

История началась 6 апреля этого года, когда доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой «Инженерная педагогика» СибАДИ Александр Жигадло подал полный комплект документов в комиссию по выборам ректора. 12 апреля ученый совет академии включил его имя в список кандидатов.

Также на должность ректора претендуют Владимир Кирничный (действующий ректор), Сергей Милющенко, Елена Романенко и Елена Чебакова. Список одобрили на совете ректоров омских вузов и в правительстве Омской области.

Однако 19 апреля ректор Владимир Кирничный собрал внеочередное заседание ученого совета вуза, где было решено исключить Александра Жигадло из списка кандидатов в ректоры. Возможно, таким образом Кирничный решил избавиться от сильного конкурента, но официальной причиной для исключения было объявлено внезапно обнаруженное несоответствие кандидатуры доктора наук Жигадло квалификационным требованиям.

Александр Петрович с таким решением был не согласен и направил жалобу правоохранителям. Он заявил, что ученый совет намеренно «не заметил» некоторые документы, которые он представил в комиссию по выборам. И к тому же совет не имел права изменять уже утвержденный список.

В итоге Первомайский районный суд, разобравшись в деле, признал законными требования Александра Жигадло по восстановлению в списке кандидатов на выборы ректора. Правда в суд от СибАДИ уже поступила апелляционная жалоба, чтобы оспорить решение.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



семён13.07.2016 10:55:37
молодец, держись мы за тебя!!!
8
2
Лелик13.07.2016 11:05:10
Было бы хорошо, если бы победил Жигадло, при Кирничном Сибади стал шарагой.
8
4
Давайте вспомним13.07.2016 11:57:59
Давайте вспомним недавние выборы губернатора Омской области! Там тоже был такой персонаж — на потеху всем судился, когда его кандидатуру сняли! Даже до Московского суда дошел! Ну восстановили его тогда в кандидаты! И что? Проиграл, с треском проиграл! Тоже кричали не всех углах — устранили главного конкурента! Кто теперь его помнит? Ситуэйшен прям точь в точь, не находите?!)))))))))))))))))))
4
7
Для Давайте вспомним13.07.2016 12:53:55
Время покажет!
0
0
Очевидец13.07.2016 13:47:51
Что то г.Жигадло с очередной сенсацией припоздал?
2
2
Очевидцу и прочим13.07.2016 13:55:29
Может уже хватит злой слюной брызгать по поводу Александра Петровича! Если вы не можете или не хотите признать своей вины, то, хотя бы,ведите себя достойной!
3
2
Прочие13.07.2016 15:01:31
Прямо пинг-понг какой-то)))) В таком случае, почему редакцию не интересуют суды, которые сам же главный герой инициировал в отношении вуза и проиграл, а народу освещаются только выборочно, в таком случае, осветите все эпизоды.
5
4
Штирлиц Макс Отто13.07.2016 17:33:16
Жигадло - очень редкая фамилия, дважды встречал человека с такой фамилией. В в/ч 51025 и городе Томске. Если это он - удачи ему на выборах.
2
4
Давайте вспомним13.07.2016 22:21:10
Молодцы, внимательно комментарии читаете, на это и расчитано. вдруг с первого раза не дошло.
0
0
бумеранг14.07.2016 00:15:02
Шо, вы, так переживаете, ну, написал человек про, то, что,вы, так тщательно скрывали, так не надо было скрывать
2
0
Сибиряк14.07.2016 09:07:20
А ГДЕ БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИР. КОМИССИИ? и как можно "не заметить" документы?
3
0
Доктор14.07.2016 15:17:50
Уважаемый мой пациент, Александр Петрович. Вспомните июль 2015 года — вы уже лечились у нас в больнице с нервным срывом (так это назовем). Опять июль, опять будет обострение заболевания! Вам нельзя нервничать и перенапрягаться! Иначе перейдем на сильнодействующие препараты.
7
10
!14.07.2016 16:37:15
Александр Петрович! Молодец! Поздравляем Вас! И желаем Вам победы на выборах.
( преподаватели СибАДИ)
27
7
05 декабря 2017
1737 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)