Новости. Омск

Мэрия Омска отменит ряд популярных маршруток

Это будет сделано на тех направлениях, где есть достаточно автобусов.

На вчерашней пресс-конференции замглавы департамента транспорта города Омска Игорь Кожухов рассказал о готовящихся изменениях в транспортной сети. Об этом сообщают на портале Ом1. По словам чиновника, с 1 января 2017 года в городе уже не будет маршруток №№ 69 и 207. Это произойдёт потому, что соответствующие маршруты и без того надёжно закрыты автобусами. Так, 207-я сейчас конкурирует с автобусом №110, а 69-е автобусы ходят очень часто: в день их на маршруте не менее 25, а из-за частного транспорта им приходится ходить полупустыми.

На некоторых направлениях транспорта станет больше. Так, увеличится число автобусов №59; некоторые маршруты станут длиннее; появится новый маршрут до посёлка Рыбачий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
7
Chrun13.07.2016 09:33:12
Нафига мне ехать на "женской радости" (длинный и стоит долго), если я на маршрутке за те же деньги доеду в 1,5 раза быстрее?
8
0
!!!13.07.2016 09:48:31
!!! ВЕРНИТЕ 85 !!! 56 !!! АВТОБУСЫ !!! Вообще не уехать с Комсомола ... Маршрутки все полные - одни жо..пы торчат ...
7
3
омич13.07.2016 10:23:12
это недобросовестная конкуренция власти просто кошмарят бизнес используя адм ресурс.
11
3
Дворник13.07.2016 10:47:46
Отменять надо не маршрутки, а чиновников мэрии, отвечающих за транспорт. Полупустыми автобусы ходят не из-за маршруток, а из-за того, что ходят как-попало, по одному им известному графику - то по три подряд, то 40 минут ни одного. И будут ходить так всегда. Потому что частники сами подстраиваются под пассажиропоток, а казённый водитель будет ездить, лишь бы ездить. Оставьте в покое 207 маршрутку! Не хочу в скотовозе стоя ехать через весь город!
5
1
Светлана13.07.2016 13:03:21
Автобусы ходят максимум до 20-00!!! Караул!! Вечером никуда не уехать!!!
0
1
Фак13.07.2016 16:44:35
И будем в переполненных автобусах, как в скотовозах, ехать!
4
0
Карен13.07.2016 18:44:21
Да поймите уже сейчас произошел мафиозный передел маршрутов, вы кричите мол виноваты власти, мол транспорт плохо ходит, а ведь специально он плохо ходит штоб маршрутки деньги везли депутату в карман, каждый маршрут в городе под присмотром определенного депутата ЗС или ГС. ЗС выше рангом поэтому есть Геворгян и есть его недруг Артемьев с автодором! ГС сидит Сметанин который кошмарит муниципалов и прикрывает 550 и 434, 418 маршруты, на машинах значится правда его дочь Дроздова. Вот так вот, Омичи, никто не виноват в ваших проблемах с транспортом кроме зажравшихся депутатов, которые ломают муниципалов и строят преступные схемы маршрутов под себя угодных. Сейчас царь и бог Бандит Артемьев Коля и Сметана уже с дочкой шестерят под ним и как Царь скажет так и будет. В данный момент с Геворгяном Николаша запустили ПАЗики на свои маршруты и оставили только Свои маршруты. Сделав бизнес безальтернативным!
4
0
Карен13.07.2016 19:03:48
Журналистам БК следовало бы сделать хороший материал: Маршруточные короли или кто стоит во главе неудовлетворительной работы транспорта в Омске, почему нельзя прийти со своим маршрутом на выгодное направление: 888 и 311 маршруты кому "мешали" и кто губит муниципалов. Кому мешали "Стенли" и "Автобусы омска"?
3
0
гвоздь13.07.2016 21:42:17
зато теперь все нелегальные АВТОДОРОВСКИЕ маршруты разбегутся,и Артемьев останется без маршрутного бабла.Автодор даже сейчас ,когда остался без маршрутных карт,своим баранам - газелистам говорит работайте не бойтесь,мы все штрафы размажем ,только не забывайте платить за маршрут.И само сабой когда газелисты придут к ним с выписанными постановлениями о наложении штрафа за езду по маршруту без карты,они будут делать вид ,что разрулят данную ситуацию,но в конце концов пошлют его куда подальше.
2
0
Рома14.07.2016 10:44:58
Маршруточное бабло закончится и пойдет Артемьев на нары. Поэтому и щимет в депутаты: депутат из нефтяников, как Коля из "реальных пацанов"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич