Новости. Омск
bk55.ru

Назарова могут пристроить в сенаторы от Омской области

15-07-2016 01:00:38

По данным БК55, губернатор оставит свой пост уже в ноябре нынешнего года.

БК55 стали известны некоторые подробности готовящейся отставки губернатора Виктора Назарова. По сведениям источника в облправительстве региона, вопрос об уходе губернатора – дело решенное.

– Депутаты Заксобрания уже знают о предполагаемой отставке губернатора. Остаются открытыми два вопроса – куда пристроят главу региона и кто будет после него? – сообщил информированный источник БК55.

И, похоже, запасной аэродром Виктору Назарову может быть найден в ближайшее время. Косвенным подтверждением этого является одно обстоятельство. Губернатор неожиданно стал «паровозом» от «Единой России» в Заксобрание.

– Губернатор первоначально не планировал возглавить список кандидатов в областной парламент. Иначе бы заявил о своих амбициях сразу, – пояснил инсайдер БК55. – Похоже, сейчас Виктора Назарова после выборов могут попробовать «протащить» в Совет Федерации. А это станет возможным, если губернатор победит на выборах в Заксобрание. Вероятно, какие-то договоренности с аппаратом президента уже есть. Первоначально рассматривался вариант пристроить губернатора советником или замом полномочного представителя в СФО Николая Рогожкина. Но, не исключено, теперь эта перспектива отпала.

Так или иначе, но окончательный расклад станет ясен в ноябре нынешнего года. Однако уже сейчас первое лицо региона, по сведениям источников БК55, еженедельно ведет переговоры с Кремлем по поводу своей дальнейшей политической карьеры.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru