Новости. Омск
bk55.ru

У экс-офицеров омского УМВД, крышевавших сутенёров, арестовали имущество на 3,7 млн

13-07-2016 14:27:06

Экс-полицейские в настоящее время находятся под домашним арестом. В ближайшее время они ответят перед судом.

В Омске будут судить трёх членов ОПГ – бывших сотрудников УМВД и их знакомого, которые крышевали за взятку сутенеров. В совершении данного преступления обвиняют экс-оперуполномоченного по особо важным делам отделения по борьбе с организованными преступными группами УМВД России по Омской области Дмитрия Плюснина, пенсионера МВД Григория Яковенко и гражданского лица Константина Снаговского.

Следствие установило, что Плюснин, в должностные обязанности которого входило выявление и пресечение преступлений в сфере занятия проституцией, решил на этом подзаработать. Он организовал преступную группировку, в которую вовлек бывшего сослуживца Яковенко и пенсионера Снаговского. Главная задача, которая перед ними стояла, – получение еженедельной взятки от сутенеров (75% от выручки). Взамен Плюснин не привлекал лиц, занимающихся организацией занятия проституцией, к уголовной ответственности.

Известно, что общая сумма взятки составила около 4 миллионов рублей.

– Для обеспечения исполнения возможного наказания в виде штрафа следствием наложен арест на недвижимое имущество обвиняемых на общую сумму 3,7 миллиона рублей, – сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области. Дело бывших офицеров полиции рассмотрит Октябрьский районный суд.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru