Новости. Омск
bk55.ru

Полицейский из Омской области, не предотвративший убийство, попал под амнистию

14-07-2016 12:17:07

Оперативного дежурного признали виновным в преступной халатности, но отпустили на свободу.

В Омской области вынесли приговор 29-летнему оперативному дежурному ОМВД России по городу Исилькулю и Исилькульскому району Александру Марейченко. Его признали виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Речь идёт о трагедии, которая произошла 7 ноября 2014 года. Около одиннадцати часов вечера в дежурную часть ОМВД России по городу Исилькулю позвонила женщина. Она попросила срочно прислать полицейских: её 30-летнего супруга избивает неизвестный. Однако правоохранитель не поспешил сообщать об этом коллегам. Ещё час сельчанка несколько раз пыталась «достучаться» до дежурного, но тщетно. Халатность Марейченко привела к печальным последствиям, хотя конфликт закончился вовсе не тем, чего боялась женщина.

– Бездействие полицейского, не принявшего всех мер по пресечению конфликта и задержанию его участников, обусловило убийство 28-летнего мужчины супругом звонившей женщины, который впоследствии за это был осужден к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, – сообщили в Следственном комитете по Омской области.

В отношении Марейченко началась служебная проверка. Его отстранили от занимаемой должности. Он, к слову, не признавая свою вину, затягивал следствие и противодействовал расследованию.

Известно, что ему дали два года условно, но в силу акта об амнистии он освобожден от отбывания наказания.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru