Новости. Омск
bk55.ru

В Омске помогли спасти от тюрьмы бывшего руководителя штаба оппозиционера Навального

15-07-2016 06:30:00
 Леонид Волков

Омское бюро судебных экспертиз проанализировало видеозаписи потасовки оппозиционера Леонида Волкова с журналистом прокремлевского портала LifeNews.

Адвокат политика ходатайствовал перед судом о проведении экспертизы видеозаписей, но, получив отказ, заказал ее сам в бюро судебных экспертиз в Омске. Эксперт, рассмотрев покадрово четыре снятые с разных ракурсов записи, пришел к выводу, что в процессе столкновения между Волковым и Поступинским нет попыток причинения вреда здоровью или имуществу журналиста. Есть только один случай физического воздействия – подсечка ногой, причем, наоборот, со стороны журналиста. Причинения травм, физического воздействия, вреда имуществу со стороны Волкова не установлено, сообщили информагентства.

В случае, если суд сочтет установленным факт повреждения микрофона или насилия над журналистом, Волкову грозит до шести лет лишения свободы. Кроме того, если Волкову будет предъявлено обвинение, он не сможет выдвинуть свою кандидатуру на выборы депутатов Госдумы, которые пройдут в сентябре.

Инцидент произошел год назад во время визита в Новосибирск Алексея Навального. По версии Следственного комитета РФ, Волков у здания отделения партии «Парнас» препятствовал проведению видеосъемки журналистами, «принуждал журналиста к отказу от распространения информации, применяя при этом насилие, а именно, схватив и с силой сжимая руку журналиста».

Волков заявил, что полностью отрицает вину и считает дело заказным. Выступая в суде с последним словом, оппозиционер объяснил потасовку с журналистом защитой подписных листов.

Леонид Волков – российский оппозиционер, бывший руководитель предвыборного штаба Алексея Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru