Новости. Омск

Журналисты «Вести-24» приедут в Омск, чтобы проверить качество дорог

Федеральный канал запустил новый спецпроект «Автопробег «Москва – Омск». Конечная точка в нём – Омск.

В минувшее воскресенье, 17 июля, федеральный телеканал «Россия-24» объявил о запуске нового проекта, который называется «Автопробег «Москва – Омск». Московские журналисты запланировали посетить за 14 дней несколько российских городов. Среди них – Рязань, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Екатеринбург, Челябинск, Курган, Тюмень и Омск, чтобы проверить здесь качество дорог.

С собой, как выяснилось, корреспонденты захватили многоканальный сканер «Кондор» (он измеряет плотность верхнего слоя дорожного покрытия, коэффициент уплотнения, толщину слоев), георадары и электронные датчики, а также блоки данных, которые будут обрабатывать массивы полученной информации.

По итогам инспекции в каждом городе будет выбрана самая аварийная автодорога по мнению ГИБДД, самая лучшая дорога по мнению чиновников и «народная дорога» – та, на которую больше всего жалуются жители. Результаты будут объявлены в первых числах сентября.

Любопытно, что журналисты, которые попробуют себя в роли дорожных «Ревизорро», собираются отправиться в путь только на отечественных авто – Lada Vesta. Lada Xray и Газель Next. Таким образом они хотят «убить» ещё одного «зайца» – испытать на прочность  продукцию «АвтоВаза».

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



юлия18.07.2016 08:35:51
ха ха улица комбинацкая.губкина 22 апреля в особенности там нужен автопробег
2
0
Алексей18.07.2016 08:45:07
Только бы кроме центра проехали бы еще и по окраинам! Да сюжет об этом показали! На окраинах без практически без изменений! Наверное сохраняют ямы и колдобины как памятники архитектуры?
1
0
нет18.07.2016 08:49:18
пусть заедут в Омск со стороны Московки, дальше уже сами не поедут
0
0
Зануда18.07.2016 08:52:22
Уже приезжали,проедутся по Кр.путь,мира,химиков,заснимут на пленку и покажут по TV. Жигуль новый 3000 верст сможет пройти+подменный авто.Интервью убернатора,что всё ОК и домой на самолете.)))
1
0
Омич18.07.2016 08:53:01
Окружная дорога одна из самых убитых
0
0
александр18.07.2016 08:55:32
Да могут и по центрам проехаться 5 северная между Герцена и красным пахарем или дорога между Орджоникидзе и тарской у тюрьмы которую похоже сделали из обломков кирпича во время ее строительства
0
0
234785qt18.07.2016 09:03:15
Пускай прокатятся не по центру: Кирова, Окружная, 6-я Станционная, 3-я Транспортная, 4-я Транспортная, Космический пр-т, Новокирпичная и проч. Едорасы, только не лейте свои предвыборные помои нам в уши про то, что будет вторая волна ремонтов, сделаем все окраины!.. У вас было 10 лет на ремонт дорог в Омске!
6
0
гость18.07.2016 09:31:45
После каждого дождя - окружная дорога эта игра в русскую рулетку "что там под водой - угадай-ка?"
0
0
-18.07.2016 10:03:06
Жуковский мост - деньги выкинули на ветер.
После ремонта стало только хуже.
Почему никого не судят?
1
0
мимопроходил18.07.2016 13:32:39
Архитекторов, 70 Лет- дальше не продолжаю
0
0
александр18.07.2016 15:04:46
Не парьтесь ребята не будет дорог деньги растащат заплат налепят отчитаются как надо и никто не сядет в усть Ишиме уже лет 25 так дороги строят...
0
0
Олег19.07.2016 22:01:02
Проехались бы лучше по трассе Кострома- Шарья вот это полная ...опа.
0
0
05 декабря 2017
2631 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)