Новости. Омск
bk55.ru

Новый предвыборный скандал: омские эсеры спонсировали «Партию пенсионеров»

18-07-2016 10:30:43

Очередное разоблачающее расследование появилось в федеральной прессе. Координатор партии по Сибири Мавлютов считает это попыткой черного пиара, но подтверждает факт материальной помощи.

Очередной предвыборный скандал прогремел в федеральных СМИ на прошлой неделе. Оказалось, что в этой темной истории фигурируют и омские политики. На сайте Regions.ru были обнародованы спонсоры «Российской партии пенсионеров», главой которых является Евгений Артюх.

Как оказалось, в прошлом году партийцы получили 14 миллионов 358 тысяч рублей. Почти 9 миллионов из них перечислила компания «МАК-РЕШЕНИЕ». Далее последовательно доказывается, что таинственная фирма-жертвователь принадлежит омскому эсеру.

– Согласно указанному номеру ИНН можно достоверно идентифицировать данную фирму. ООО «МАК-РЕШЕНИЕ» зарегистрирована в городе Омске и принадлежит двум учредителям – Сазонову Александру Юрьевичу и Чиркову Александру Андреевичу, – уверенно сообщает ресурс.– У каждого из них по 50% доли в уставном капитале данной структуры. Александр Чирков одновременно является и генеральным директором.

Авторы статьи «вычислили» Чиркова так же и на сайте «Справедливой России». Он значится как действующий (срок окончания полномочий 18 февраля 2018 года) член участковой избирательной комиссии №364 с правом решающего голоса территориальной избирательной комиссии по Центральному административному округу города Омска Омской области. Кроме того, Александр Чирков член контрольно-ревизионной палаты омского регионального отделения эсеров.

Координатор «Партии пенсионеров за справедливость» по Сибири Евгений Мавлютов назвал это «расследование» грязной политической инсинуацией, попыткой черного пиара. Тем не менее с его слов выяснилось, что член региональной «Справедливой России» на самом деле помогал деньгами не федеральным, а местным омским «пенсионерам».

– Раньше я и сам являлся членом «Справедливой России». Насчет товарища Чиркова хочу пояснить вам, уважаемые федеральные разоблачители, что изначально он работал в моем избирательном штабе и носил статус моего помощника. В тот момент я баллотировался в Омский городской Совет, – отметил Мавлютов. – А уже перед выборами губернатора, когда я уже был координатором РППС в Омске, по моей просьбе Чирков нашел организацию, которая смогла нам помочь с добровольным и безвозмездным пожертвованием. В итоге средства пошли на предвыборную кампанию претендента на пост главы региона от нашей партии Александра Стрельникова. Это, насколько мне известно, не возбраняется российским законодательством. Но так как Александр Стрельников был снят с предвыборной гонки, то пожертвования были отложены до следующих выборов в Госдуму и в Заксобрание в сентябре 2016 года. Этими средствами мы пользуемся и сейчас. Так вот понять не могу: как можно связывать партии и отдельные договоренности людей?! И при чем тут новый руководитель РППС Евгений Артюх, которого еще не было на тот момент в должности председателя нашей партии? Омское отделение партии – отдельное правовое лицо и несет за свою хозяйственную деятельность ответственность самостоятельно. Также хочу пояснить людям, которые любят сталкивать лбами партии, что мы дружим с «Единой Россией», КПРФ, ЛДПР, но мы презираем руководителей «Справедливой России», которые пытаются постоянно развязывать с нами войну.

Таким образом координатор «Партии пенсионеров» по Сибири подтвердил факт опосредованного добровольного пожертвования через представителя другой партии. Однако считает, что в этом нет ничего противозаконного.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru