Новости. Омск

Область не отказывается от городской субсидии

Андрей Бесштанько

Облправительство вчера отвергло просьбы мэрии отказаться от требований субсидии региона из городской казны, что значительно сократит бюджет Омска.

В ходе публичных слушаний по проекту областного бюджета директор городского департамента финансов Богдан Масан попросил областных коллег отказаться от требования к городским властям субсидировать областной бюджет в виде отрицательных трансфертов в размере 1,9 млрд. рублей как компенсации за передачу объектов здравоохранения. Эта сумма составляет не более половины расходов городской казны на финансирование медицины в 2011 году.

Первый зампредседателя правительства Омской области Андрей Бесштанько заявил на это, что региональная власть не может пожертвовать социальными программами в «угоду безграмотного отношения руководства города Омска к собственной доходной базе. Непонятны требования мэрии о компенсации несуществующих потерь для городского бюджета в 2012 году". Бесштанько считает действия администрации Омска недопустимыми и поставил под сомнение компетентность и профессионализм муниципальных чиновников. Также он отметил, что у региональной власти "нет никаких оснований оплачивать бездействие городских руководителей и призвал муниципалитет заняться своими прямыми обязанностями по исполнению бюджетного законодательства", сообщила пресс-служба облправительства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1012.10.2011 09:49:30
Нет, ну а реально - город тратил на медиков больше, чем 1,9 млрд? ДА. Если бы область не забрала больницы, эти деньги пришлось бы тратить? ДА. Так почему, когда предлагают их потратить начинается вонизма?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru