Новости. Омск
bk55.ru

«Аэрофлот» извинился перед туристкой из Омска, которая застряла в Турции

19-07-2016 08:00:08

Цена на билет оказалась просто нереальной – 115 тысяч рублей на одного человека до Омска через Москву.

Накануне в СМИ пожаловалась жительница Омска, которая в настоящее время отдыхает в Турции, где накануне была предпринята попытка совершить государственный переворот. Она рассказала, что её подруга с ребёнком пыталась уехать домой, но это оказалось не так просто сделать, так как цены на билеты резко взлетели.

– Подруга должна была улететь в Омск, но главная российская компания, так сказать, лицо страны, ведет себя, как таксисты на вокзале. «Аэрофлот» отменил все рейсы на сегодня. Теперь ей надо самостоятельно покупать билеты. До 22 июля цена на билет оказалась просто нереальной – 115 тысяч рублей на одного человека до Омска через Москву. В итоге она приобрела билет за 75 тысяч на 22 июля. Так ведет себя «Аэрофлот», хотя президент Владимир Путин дал четкое указание обеспечить беспрепятственное возвращение россиян, – рассказала омичка «Омскрегиону».

Любопытно, что после жалобы журналистам «Аэрофлот» сразу же позвонил туристке и извинился перед ней. У компании, как оказалось, появилась возможность отправить её домой. По словам омички, её подруге также пообещали вернуть деньги за новые билеты.

Как заявил официальный представитель авиакомпании, «Аэрофлот» с 17 июля начал вывозить находящихся в Стамбуле россиян. Впрочем, ситуация меняется постоянно, поэтому для пассажиров проводится оповещение через Call-Center. Прибывшим на регистрацию будут предоставлены услуги согласно стандартам авиакомпании. При этом пассажирам отмененных рейсов рекомендовано сдать билеты без штрафных санкций.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru