Новости. Омск

В Омске директор «Инвест-Групп» Елесина зарыдала, услышав приговор суда

Бизнесвуман, так и не признавшая своей вины, получила 4,6 года колонии.

Сегодня, 19 июля, в Первомайском районном суде Омска вынесли приговор директору ООО «Инвест-Групп» Ирине Елесиной. Её признали виновной сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса и отправили в колонию, сообщила БК55 гособвинитель Юлия Кудашова.

Следствие и суд установили, что в июле 2010 года обвиняемая изготовила поддельный протокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью «Сибирские кровли», куда внесла ложные сведения об увеличении уставного капитала за счет ее вклада, перераспределении долей между участниками общества и избрании ее генеральным директором. После этого она передала здания и земельные участки общей стоимостью 16,6 млн рублей, принадлежащие «Сибирским кровлям», своей сестре, а она – ООО «ПСК «Крост», учредителем которого выступала Ирина Елесина.

Следующим скандальным эпизодом с участием Елесиной стал ремонт детской поликлиники в Тюкалинском районе. ПСК «Крост» заключила договор субподряда с ООО «Современные технологии строительства», однако сроки выполнения работ были сорваны. Как в тот момент говорила Елесина, это были временные трудности. На деле все оказалось далеко не так просто. В итоге из-за срыва сроков и некачественно выполненных работ договор с компанией Ирины Елесиной был расторгнут. Однако женщина умудрилась все повернуть так, что подрядчик оказался ей должен крупную сумму денег.

Предприимчивая бизнес-леди организации-заказчику изготовила поддельный акт приемки выполненных работ на сумму более 3 миллионов рублей и другие документы, которые через представителя предоставила в суд по гражданскому делу в обоснование заявленного иска о взыскании денежных средств якобы за выполненные работы по договору.

Известно, что по одному эпизоду Елесина была оправдана: прокурор не смог доказать, что в 2012-2013 годах она как директор «Инвест-Групп» заключила договор с управляющей компанией «Труд» на осуществление капитального ремонта пяти многоквартирных домов, расположенных в Ленинском округе, на общую сумму более 100 млн рублей.

Елесиной дали 4,6 года года колонии общего режима. Также она должна будет выплатить штраф в размере 350 тыс. рублей. В течение 2 лет ей запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

Женщина рыдала, когда слушала вынесенный ей приговор. Свою вину она так и не признала.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



+++19.07.2016 14:30:17
Как то уж все невероятно звучит. Одна женщина так обвела всех вокруг пальца? Сомневаюсь я.
8
5
Сосед19.07.2016 14:38:43
Кучеренко, рыдай! не отобрала ты дом по ул. Труда! поделом тебе.* так и вам надо курицы.а елесиной мало дали.
10
5
Андрей19.07.2016 14:57:54
А рядом с ней на скамью ещё одну тетку Ольгу Бабакову, которая работала юрисконсультом у Виктора Вдовина в ЗАО "Омскстрой" (офис был на 8 Марта, 8). Они тоже сфабриковали протокол общего собрания ПРАВЛЕНИЯ акционеров (В.Вдовин — председатель, его сынок А.Вдовин — зам., а О.Бабакова — секретарь) и вывели все активы. ЗАО "Омскстрой" был одним из крупнейших застройщиков г. Омска с 1992 года. Пережило общество самые трудные времена за счет своих работников, люди получали зарплату акциями и были уверены, что эти акции обеспечены имуществом. На самом деле так и было: огромная территория (в собственности была) производственной базы на 3 Транспортной была забита кранами, камазами, бульдозерами и всякой дорогостоящей строительной техникой, 5-эт. здание управления по адресу 8 Марта, 8. И многое другое. А к 2009 году не осталось НИЧЕГО и общество — банкрот. Понятно, что семейство Вдовиных все себе хапнуло, но эта Бабакова работала с сотрудниками ЗАО много лет, очень любила коньячок перед выходными днями или перед праздниками попить с ними и за пять целковых этих людей продала. Удивляюсь, как она им в глаза смотрела? Эти люди были уверены в том, что их старость будет обеспечена. Так что опасайтесь строительных организаций, где директор А.ВДОВИН и юристка О.БАБАКОВА. Кинут, и глазом не моргнут.
13
1
-19.07.2016 15:16:41
мало дали
8
2
Крутильщик гаек19.07.2016 15:51:19
НЕ ВИНОВАТАЯ Я! ОН САМ ПРИШЕЛ! (Лихачев?)
4
0
1219.07.2016 16:31:00
А почему прокуратура не смогла доказать эпизод где 100 лямов? Не потому ли что, деньги есть, Лихачев есть, обещали вытащить и кинули? Говорили не рассказывай, будешь оправдана?
4
0
Саня19.07.2016 18:07:44
Куда теперь Санька пойдёт)
4
0
aдвокат19.07.2016 19:41:11
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
1
8
Сосед19.07.2016 22:50:34
Да, кстати! а как же долг перед налоговой 18 млн???
2
1
Наталья20.07.2016 09:44:11
Известно, что по одному эпизоду Елесина была оправдана: прокурор не смог доказать, что в 2012–2013 годах она как директор «Инвест-Групп» заключила договор с управляющей компанией «Труд» на осуществление капитального ремонта пяти многоквартирных домов, расположенных в Ленинском округе, на общую сумму более 100 млн рублей/
Следуя логике: эти недоказанные 100 млн рублей лежат в другом кармане???
Или карман оказался дырявым??
2
0
omich и К20.07.2016 09:50:17
Основной эпизод был как раз с УК "Труд". Теперь ждём известий о лицах, контролирующих этот самый "Труд". А одно из них- очень медийное.
Соответственно, виновными должны быть эти лица.
1
1
ксения20.07.2016 10:04:29
(адвокату)Виктор, хватит благодарит себя любимого.тьфу на тебя и еще раз тьфу…
1
0
Саня20.07.2016 14:09:46
Следующий эпизод будет по неуплате налогов на 30 мл.р.., а это ещё +2 годика.. как то так
6
0
Сатана16.08.2016 13:36:16
Первый вопрос сына судье (когда мамку пристава волокли):, а арест с денег когда снимут?