Новости. Омск

Болельщики опасаются ухода Попова из «Авангарда»

Фрагмент календаря с hawk.ru

На Change.org уже появилась петиция в защиту самого преданного клубу игрока, которую предполагается отправить руководству «Газпром нефти» и, собственно, омского ХК.

Известный своими многочисленными, но при этом часто неверными прогнозами и «инсайдами» интернет-ресурс «Хоккейная правда» сообщает, что многолетний лидер омского «Авангарда» форвард Александр Попов покинет клуб из-за разногласий с тренерским штабом Евгения Корноухова – якобы сейчас менеджмент с агентом игрока обсуждают варианты обмена.

На эту версию можно было бы не обращать внимания, если бы «ХП» была единственным источником подобных слухов. Однако схожая информация появилась и на весьма уважаемом болельщиками «Авангарда» фан-сайте Bloodyhawks, причем со ссылкой на слова самого Александра, которого якобы даже не пустили на очередную тренировку.

Позже в очередном выпуске своего видеообзора «Держи передачу» известный спортивный журналист Алексей Шевченко сообщил, что Попов не поедет с командой на сбор в Чехию.

«Нынешний «Авангард» мне нравится все сильнее и сильнее. Теперь там решили избавиться от Александра Попова. Попов – якорь для «Авангарда», и это началось не вчера, а несколько лет назад. Постоянно съедавший тренеров, вечно недовольный, он не сделал ничего, чтобы команда побеждала, – заявил на камеру Шевченко. – И ладно бы Александр играл как прежде, но от его хоккея ни осталось и следа. Сейчас бы он усилил средний клуб ВХЛ. Попов не едет на ближайший сбор, но что с ним сделают в клубе – пока не решено. Если он исправится, то оставят, символ как-никак».

Вопросы о судьбе Попова, задаваемые в официальном паблике клуба «ВКонтакте» пока, что называется, повисают в воздухе. На этом фоне болельщик из Новосибирска Андрей Шестаков уже разместил сегодня на сайте Change.org петицию, озаглавленную «Оставить Александра Попова в омском «Авангарде». «Есть информация, что Александр Попов может покинуть омский «Авангард» по инициативе руководства клуба. Давайте покажем, насколько важен этот хоккеист для команды и болельщиков!» – призывает автор петиции. На данный момент обращение, адресатами которого значатся Шалаевы (Владимир Шалаев – президент ХК «Авангард», его сын Виктор Шалаев – генеральный менеджер) и «Газпром нефть», набрало 71 голос из минимально требуемых 100.

Нападающего Александра Попова можно назвать живым символом «ястребов» – этот уроженец Ангарска играет в системе омского клуба без перерывов с 1998 года. Форвард является рекордсменом «Авангарда» по количеству проведённых сезонов (18) и матчей за клуб на высшем уровне, по набранным очкам, количеству передач и показателю «плюс-минус». Попов выигрывал с командой чемпионат России в 2004 году, Кубок европейских чемпионов в 2005-м, в 2012-м с национальной сборной победил на чемпионате мира, став в той команде вторым бомбардиром после партнера по звену Евгения Малкина.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Степа19.07.2016 23:29:32
Не читайте бульварную прессу в виде Хоккейной правды. Сидят в Болгарии и выдумывают новости ковыряясь пальцем в носу и в ж...
4
2
Лихачев20.07.2016 01:50:56
Если на самом деле выгонят Попова, как выгнали уже двух омских ветеранов, включая Куляша - на хоккей больше не пойду - чехов и шведов пусть сам Шалаев с сыном смотрят.
3
0
Полежаев20.07.2016 07:10:35
Ну что тут скажешь????Александр конечно великий игрок для нашего клуба,но каждой эпохе к сожилению рано или поздно приходит конец
0
0
Полежаев20.07.2016 07:12:58
Адвокат!!!!поведай нам инфу от первых лиц?????
5
0
aдвокат20.07.2016 08:40:51
Полежаев

радикально так вопрос не стоит что бы немедленно убрать Попова из команды.Ведётся планомерная работа по снижению контракта Саши, так как по объективным причинам он снизил свои показатели. Вероятней всего этот вопрос решится полюбовно, не захочет снижать контракт , то Саше подыщут приемлемый обмен, что немаловажно для него, что бы не потерять деньги с контракта. В таком возрасте такой контракт уже не даст не один клуб. Так что слухи, что якобы Сашу выживает КЕА лишь слухи.
Что касается моего мнения, то я бы оставил Сашу до конца контракта ( апрель 2017), он заслужил это своей игрой за Авангард за все эти годы, пускай попылил бы да же в четвертом, ничего страшного.
8
2
Валдис20.07.2016 09:30:19
Все равно не выиграют, пусть Саша играет. Он - то немногое от того некодга мощного авангарда, что до сих пор душу греет большинству болельщиков.
2
0
фан20.07.2016 09:48:54
попова гонят из команды
да что ж такое вашу мать
а я б шалаевых отправил
тут недалече погулять
3
0
бред20.07.2016 09:48:57
Куляш..ветеран авы?? да..не
никогда он не был Ястребом, в отличии от Попова
1
0
болела20.07.2016 10:12:55
Да, Саня сбавил обороты, да и трамы дают о себе знать. Но нельзя человека выбрасывать, как использованный презерватив! Ему в свое время ТАКИЕ деньжищи предлагали столичные команды! Он не променял, остался. Так дайте ему спокойно доиграть и уйти с достоинством, как он заслуживает. И не нужны нам на "сэкономленные" деньги чужие старперы и алкаши, из-за которых выгоняют заслуженных людей! Гусев терся, Глухов, который еле ноги таскает, до си в команде. А Сашу гнать!? Не бывать такому. Надо денег, сократите Витька, все равно только деньги получает, а работы - ноль.
2
0
12320.07.2016 10:42:18
болела
А какие деньжищи предлагали столичные команды и когда?)
0
0
aдвокат20.07.2016 10:46:55
Ну вот подтверждение моим словам, никто Сашу пинками не гонит, дали время подумать.

Хоккеисты "Авангарда" сегодня утром вылетели в Чехию, где продолжат подготовку к сезону в городе Хомутове.
Нападающий Александр Попов продолжит подготовку к сезону в Омске по индивидуальной программе.
8
3
Пи-Пи-Пи20.07.2016 11:39:00
Я бы лучше Шалаеву (или Шалаевым) контракт сократил. В нынешней ситуации Авангарду совсем-совсем не нужны дорогостоящие столичные менеджеры. Все равно ничего не светит, нам достанутся объедки от Питера. И тренер очень сомнительной квалификации. Попов один из тех, кто является символом Авангарда. Для него денег не жалко. Попов символ патриотизма и преданности клубу. Уйдут Попова, Авангард станет не интересен очень многим омичам.
0
0
забавно20.07.2016 13:28:52
Один сезон когда Саша сбавил обороты, при том, что была травма. В плей-офф был в весьма неплохой форме. Всего лишь один сезон, против многих, где он реально тащил на себе команду. Вот такая она благодарность.
0
0
болела20.07.2016 16:42:32
123, по годам точно не скажу, но знаю, что звали в Динамо, СКА и ЦСКА. и после золота, и после 2-го места, и после 12-го года. Предложений было до и больше. На востоке, если не ошибаюсь,в Ак Барс. Но насчет последнего не помню точно, врать не буду., первые три - верняк.
0
0
Полежаев20.07.2016 19:21:06
В одноклассах в группе Авангард уже во всю говорят что Саня не будет играть за Авангард!!!Даже кто то выложил переписку с супругой и она говорит что Саня пока в Омске но не в Авангарде!!!!Вот такие дела
1
0
Фантомас21.07.2016 13:24:50
Все по делу, зажрался в конец!!!
0
0
Фантомас21.07.2016 13:29:33
Эра Попова давно уже позади, потому что в последние годы не видно его очень результативной и прагматичной игры в атаке, показатель полезности оставляет желать лучшего, постоянно подвержен травмам, зарплату получает не по делу.
0
2
Фантомас21.07.2016 13:36:19
«Нынешний «Авангард» мне нравится все сильнее и сильнее. Теперь там решили избавиться от Александра Попова. Попов – якорь для «Авангарда», и это началось не вчера, а несколько лет назад. Постоянно съедавший тренеров, вечно недовольный, он не сделал ничего, чтобы команда побеждала, – заявил на камеру Шевченко. – И ладно бы Александр играл как прежде, но от его хоккея ни осталось и следа. Сейчас бы он усилил средний клуб ВХЛ. Попов не едет на ближайший сбор, но что с ним сделают в клубе – пока не решено. Если он исправится, то оставят, символ как-никак».

Источник: http://bk55.ru/news/article/79156/
1
0
Полежаев21.07.2016 21:54:44
Еще сезон Санек точно может нормально от играть и закончить карьеру в последней игре авы в новом сезоне!!я надеюсь так и будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич