Новости. Омск
bk55.ru

Болельщики опасаются ухода Попова из «Авангарда»

20-07-2016 02:00:31
 Фрагмент календаря с hawk.ru

На Change.org уже появилась петиция в защиту самого преданного клубу игрока, которую предполагается отправить руководству «Газпром нефти» и, собственно, омского ХК.

Известный своими многочисленными, но при этом часто неверными прогнозами и «инсайдами» интернет-ресурс «Хоккейная правда» сообщает, что многолетний лидер омского «Авангарда» форвард Александр Попов покинет клуб из-за разногласий с тренерским штабом Евгения Корноухова – якобы сейчас менеджмент с агентом игрока обсуждают варианты обмена.

На эту версию можно было бы не обращать внимания, если бы «ХП» была единственным источником подобных слухов. Однако схожая информация появилась и на весьма уважаемом болельщиками «Авангарда» фан-сайте Bloodyhawks, причем со ссылкой на слова самого Александра, которого якобы даже не пустили на очередную тренировку.

Позже в очередном выпуске своего видеообзора «Держи передачу» известный спортивный журналист Алексей Шевченко сообщил, что Попов не поедет с командой на сбор в Чехию.

«Нынешний «Авангард» мне нравится все сильнее и сильнее. Теперь там решили избавиться от Александра Попова. Попов – якорь для «Авангарда», и это началось не вчера, а несколько лет назад. Постоянно съедавший тренеров, вечно недовольный, он не сделал ничего, чтобы команда побеждала, – заявил на камеру Шевченко. – И ладно бы Александр играл как прежде, но от его хоккея ни осталось и следа. Сейчас бы он усилил средний клуб ВХЛ. Попов не едет на ближайший сбор, но что с ним сделают в клубе – пока не решено. Если он исправится, то оставят, символ как-никак».

Вопросы о судьбе Попова, задаваемые в официальном паблике клуба «ВКонтакте» пока, что называется, повисают в воздухе. На этом фоне болельщик из Новосибирска Андрей Шестаков уже разместил сегодня на сайте Change.org петицию, озаглавленную «Оставить Александра Попова в омском «Авангарде». «Есть информация, что Александр Попов может покинуть омский «Авангард» по инициативе руководства клуба. Давайте покажем, насколько важен этот хоккеист для команды и болельщиков!» – призывает автор петиции. На данный момент обращение, адресатами которого значатся Шалаевы (Владимир Шалаев – президент ХК «Авангард», его сын Виктор Шалаев – генеральный менеджер) и «Газпром нефть», набрало 71 голос из минимально требуемых 100.

Нападающего Александра Попова можно назвать живым символом «ястребов» – этот уроженец Ангарска играет в системе омского клуба без перерывов с 1998 года. Форвард является рекордсменом «Авангарда» по количеству проведённых сезонов (18) и матчей за клуб на высшем уровне, по набранным очкам, количеству передач и показателю «плюс-минус». Попов выигрывал с командой чемпионат России в 2004 году, Кубок европейских чемпионов в 2005-м, в 2012-м с национальной сборной победил на чемпионате мира, став в той команде вторым бомбардиром после партнера по звену Евгения Малкина.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru