Новости. Омск

На обновленном Любинском проспекте омичам придётся убирать за своими питомцами

Фото: ЧП Омск

В сквере у драмтеатра появились соответствующие ярко-салатовые таблички. (ФОТО)

Жители Омска бурно обсуждают в соцсетях появившиеся на обновлённом Любинском проспекте таблички с просьбой убирать экскременты собак.

«Пожалуйста! Соблюдайте чистоту. Убирайте отходы своих животных», – написано на табличках.

Как стало известно, их установила компания «ИдеалСтрой», которая занимается благоустройством проспекта. По словам представителя компании, сознательность горожан в этом деле поможет сохранить рулонный газон, который был здесь уложен.

В целом омичи согласны, что убирать за своими псами необходимо.

– Это вам не конь и не корова. Экскременты собак могут нести в своем содержании до 26 различных возбудителей заболеваний, которыми собака болеть не будет, а ветер будет разносить на многие и многие километры путем их выветривания в процессе высыхания, написал в паблике ЧП «Омск» пользователь Виталий Красников.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Омичка21.07.2016 08:45:40
Никто ничего бурно уже давно не обсуждает ( это ваши журналистские мечты).Убирать за своими собаками - нормально.Но не для нашего народа - быдловатого и хамоватого.У нас окурки из окон кидают, ,,чтоб дворник убирал".Но приучать к культуре варваров надо, и детей своих, избалованных вниманием,воспитывать не ,,плюй на всех и в жизни ждет тебя успех", а как-то по-чеховски, интеллигентно...
10
0
Евгения21.07.2016 08:54:53
А, в других районах не надо что ли убирать? Все детские площадки в собачьем и кошачьем говне, люди свиньи выгуливают своих животных где хотят. Еще и закон по которому их можно было штрафовать отменили.
5
0
Игорь21.07.2016 08:56:49
А что кроме любинского в других местах ***можно !!!
0
0
Яяя21.07.2016 09:20:09
придется собачников тыкать в эти кучи
2
0
стенли кубрик21.07.2016 09:26:26
а кто будет тыкать?
0
0
КотоПёс21.07.2016 09:35:01
Хорошо быть кисаю, хорошо собакаю. Где хочу пописаю и где хочу покакаю! У хозяев совести нет, а значит всё будет как есть.
2
0
Омич21.07.2016 09:46:21
Зачем вообще заводить собак? Сидят эти животные большую часть времени дома. Еще можно понять, если собака есть в частном доме. Но в квартире ее держать??? бред!
0
0
р21.07.2016 09:58:13
Заведи жену, собаку ...
Лошадь, тёщу и макаку ...
Выводи их в парк гулять ...
Им ведь тоже надо ***!
1
1
BrabuS21.07.2016 10:00:20
По всему городу надо эти таблички расставить!
Дормоеды из администрации, ау-у-у-у-у, это я Вам говорю, займитесь!
0
0
Аргента21.07.2016 10:18:02
автор, не путайте сквер и проспект.
0
1
р21.07.2016 10:18:56
Заведи жену, собаку ...
Лошадь, тёщу и макаку ...
Выводи их в парк гулять ...
Им ведь тоже надо *** !
2
6
Светлана21.07.2016 10:19:02
А автоматы с пакетами и совками ребята поставили? Площадку для выгула сделали? Все хотят видеть европейский порядок, но почему-то забывают, что этот порядок поддерживается не только силами граждан.
1
0
я21.07.2016 11:28:06
вот возьми и купи за свой счёт
0
1
yakuchina21.07.2016 11:30:21
Любопытно. С площадками для выгула собак действительно катострофа, на любой мало-мальски пригодный клочок лучше впихнут очередной дом, ларек, магазин. Вот и приходится с собакой гулять и мимо детских площадок, из-за стихийных стоянок жильцов превращенных в жалкий клочок. Но! Всегда с пакетом. Слава богу, с мешками у нас в городе напряженки нет.
Омичу. Жаль вас, любезный, вы ,видимо, "заводите" только жен и детей.
Да, и кто-то там еще про заразу какую-то писал. В отличие от многих горожан, молчу про бомжеватых типусов, частенько распивающих на тех же детских площадках, собаке регулярно делают прививки и проверяют у ветеринара. Поэтому, кто заразней - большой вопрос.
0
1
Светлана21.07.2016 12:16:18
А про бесплатность никто и не говорил. Хотя, такие заявления не могут не удивлять. Все мы платим НДФЛ, но стоит предложить "ребята, а давайте сделаем что-то для людей", получаешь в ответ "тебе надо - ты и делай за свой счет". А 13% - это так, налог на воздух.
К слову, Вы, верно, не задумываетесь о том, что каждый такой отход от собаки, бережно обернутый в полиэтиленовый пакетик, наносит экологии значительный ущерб.
0
0
активистка22.07.2016 14:58:18
А если Виталия Красникова в процессе высыхания разнесет на многие километры, то будет эпидемия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич