Новости. Омск

Двораковский: «60% деревьев у нас очень пожилые. Их надо менять»

Мэр Омска уверен, что в сфере «озеленения» всё идёт правильно.

В ходе сегодняшней конференции Вячеслав Двораковский прокомментировал, помимо всего прочего, проблему «города-сада». По мнению мэра, без масштабных вырубок здесь не обойтись.

– У нас 60 процентов деревьев в очень пожилом состоянии, – заявил градоначальник, – они не выполняют экологическую функцию. Их надо менять.

Процесс замены, по словам Двораковского, уже пошёл. Вместо каждого срубленного дерева высаживают целых три: в прошлом году высадили 8 тысяч деревьев, в этом высадят уже 10 тысяч. К сожалению, мэра не спросили о том, часто ли пожилые деревья будут «заменять» высадками на окраинах города – в Береговом, в Лукьяновке или где-то ещё. Такие случаи все мы прекрасно помним.

у нас 60 процентов деревьев в очень пожилом состоянии, они не выполняют экологическую функцию. Их надо менять.

Источник: http://bk55.ru/news/article/79253/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
омич 321.07.2016 13:23:12
Старые тополя надо давно менять на нормальные деревья.
0
2
омич21.07.2016 14:06:31
точно. надо вообще изести тополя везде где итолько можно. хуже дерева нету.
2
0
Настоящий Земляк21.07.2016 19:36:12
У нас 60% чиновников в очень пожилом состоянии , они не выполняют свою функцию. Их надо менять.
0
0
Константин21.07.2016 20:14:58
Кто вам такое сказал, наверное где то в инете вычитали ? Просто разновидности тополя нужно высаживать соответствующие.
0
0
Омичка21.07.2016 22:09:35
Главное слово в этом предложении( мэра) - ,,деревья".Старые тополя надо менять на Деревья, а не прутики на окраине, где никто не проверит, не польет, и не вспомнит, когда эти пруты сдохнут.Убирают мощные кроны, а садят - пруты. Были крупные деревья вдоль забора на углу у больницы на Водниках, прям как с остановки вниз, и вправо - там забор.Нет деревьев. Спилены .И прутов нет.И зелени нет.На какой окраине компенсацию им посадили ? Съезжу, посмотрю. А магистраль-то ой-ой какая загруженная здесь, чем дышать ?
0
0
как то так...21.07.2016 22:12:57
И садить нужно яблони, рябину, хвойные, кустарники - калину смородину и т.д. пусть птички клюют. И будет город-сад!!!
1
0
Алекс21.07.2016 22:15:36
Если в лесу вырубить все деревья и насажать там цветов,то это уже будет луг. Так и же и городом-садом,если уничтожить все деревья ( ведь в замен не сажаются ),то это уже будет город-ЛЫСИНА ! Сколько уже парков уничтожено?! И что взамен? Шиш !
0
0
как то так...21.07.2016 22:16:24
На Алтае прекрасно растет липа, почему у нас не садят, а дубы??? тоже на Алтае полно, эти деревья очень долго не принесут никаких беспокойств городскому хозяйству, и принесут много радости жителям реиона.
0
0
Омич21.07.2016 22:45:19
И полезнее в плане очистки воздуха и фитозащиты тоже нет.И пушат они тоже далеко не все.То что говориться мэром полная чушь!!! Лучше видеть,ЧТО появляется на месте вырубок-барыжные точки,кабаки,чья-то частная собственность,до последнего парка докопались,там что хоть ОДНА береза упала,без ПОМОЩИ неразумного гомо бизнесметиуса?!Хватит нести чушь!!!
0
0
Омичка22.07.2016 07:55:20
Все старое и пожилое давно пора менять на новое.А пенсионеров - всех на пенсию, без возможности работать - только в дворники,их нам не хватает.И труд на воздухе полезен.
0
0
Аргента22.07.2016 09:54:25
Все твердит старую мантру про деревья, уже даже несмешно. Старые деревья не значит плохие. Они прижились, и оздоровляют воздух гораздо эффективнее молодых саженцев.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич