Новости. Омск

Почему олигарх Морев назвал проект «БК» о бизнес-империи Камерцеля «закисшим»?

Некоторые заинтересованные читатели сделали вид, будто «отложено» равно «отменено».

Похоже, проект «БК» о бизнес-империи генерала Камерцеля ждут даже с бОльшим нетерпением, чем можно было предположить. При желании именно этим можно объяснить посвящённую этим материям публикацию в газете «Четверг» со словами «закисший проект» в названии. Автор не нашёл в очередном выпуске «БК» статей о генеральском бизнесе и решил, что заявленная тема так и останется нераскрытой.

За этим последовали предположения о причинах: то ли «рекламу на генерала-пенсионера собрать не получилось», то ли на Сусликова «наехали», то ли его «купили». Не заявлен только самый логичный вариант, заблаговременно озвученный редакцией журнала: сроки проекта «Бизнес-империя генерала Камерцеля» пришлось сдвинуть на 2 недели – с 20 июля на 3 августа.

Сдвиг этот произошёл по причинам, с самим проектом не связанным: появилась новая, более горячая и не менее вопиющая тема – уничтожение памятника истории Омска №1, музея имени Достоевского, за которым стоят министр областного правительства и олигарх Морев. Музей, лишённый финансирования, зажатый металлическим забором, потерявший половину своей земли, окружённый какими-то странными и противоестественными стройками, «спрятанный» от федерального министра культуры, фактически погибает – а совсем рядом «ремонтируют» обозные сараи и воздвигают новодельный Воскресенский собор. Этому и пришлось посвятить очередной номер – потому что когда, если не сейчас?

Удивительное совпадение: именно Мореву, забор которого «подпирает» многострадальный музей и чья бизнес-империя стала одной из главных героинь выпуска «БК» от 20 июля, принадлежит газета «Четверг». Может быть, корреспондент газеты увидел изображение этой самой «империи», занимающее целый разворот, и решил, что лучше бы там красовалась другая бизнес-монархия – с другими фамилиями и другими ООО. Может быть, ему не удалось «поднять литературу» – то есть всего лишь прочесть сообщение о переносе проекта. А может быть, просто сгодился и такой повод, чтобы написать о «якобы принципиальности» и о том, что «всё продаётся».

Ответ здесь может быть только один: «БК» будет и дальше писать о Мореве. Мы постараемся найти «чёрную кассу» олигарха. А журнал с обложкой про бизнес-империю генерала Камерцеля читатели получат в среду, 3 августа.

Редакция БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Chrun21.07.2016 13:43:46
* вы уже своим музеем, который власть угробила, а сваливаете все на Серегу!
2
2
омич 321.07.2016 13:48:27
Фантазеры, которым постоянно чудятся разные заговоры и прочая дрянь. Вроде взрослые, но без фантазий прожить не могут.
0
1
ИппоLит21.07.2016 14:32:48
Да правда все это, получат обещанный журнал. А задержка произошла потому, что возникла острая необходимость внести р-е-д-а-к-ц-и-о-н-н-ы-е правки в материал.
4
0
Шебекабегельмэ21.07.2016 14:35:26
Продаётся БК, ещё как продаётся, главное предложить соответствующую цену. Вопиющих фактов в области у нас предостаточно, но статьи выходят узконаправленные и зачастую по одним и тем же лицам. Остальные белые и пушистые? Делаем выводы. И не надо нам сказки про патриотизм рассказывать.
2
3
Владимир21.07.2016 14:39:23
Морев привык все покупать. Неудивительно, что и его подручным журналистам Четверга ничего другого в голову и не могло прийти.
1
0
Chrun21.07.2016 14:40:50
Владимир

Здесь мы читаем бред выданный на гора Малькевичем, а не журналистами Четверга...
1
4
Владимир21.07.2016 14:42:14
Для Шебекабегельмэ. БК пожалуй единственное, что еще можно читать в нашем Омске. Если у Вас есть какая-то серьезная тема - сообщите редакции. И посмотрим.
0
0
To Chrun21.07.2016 15:00:51
А что указания, о чем писать, журналистам Четверга выдает Малькевич? Если так, то это значит, что Четверг - газета правительства. Платит только Морев. А взамен получает из бюджета гранты на покупки станков и т.п.. Своеобразный обмен.
0
1
Комбайнер Потапов21.07.2016 15:07:32
ВЛАДИМИР. вы чересчуз категорично навязываете саое мнение другим. Позвольте с вами не согласиться ни в первом, ни во втором случае. Я, например не имею нмчего против Четверга. Да и БК не считаю единственным достойным изданием - мне больше нравиться Омскинформ
1
2
Комбайнеру21.07.2016 15:12:27
Потому что Вы - комбайнер. Поэтому Вам и нравится колхозный Омскинформ))
1
0
Комбайнер Потапов21.07.2016 15:21:02
Оскорбление - не лучший аргумент. О людях стоит судить не торлько по профессии, но и по другим критериям. Кстати, и комбайнер - профессия очень достойная. А по сути моего послания вы, Владимир, ничего не можете сказать?
0
1
Владимир21.07.2016 15:44:10
Можно и по сути. Я высказал свое мнение точно также, как и все остальные. Тот же Комбайнер Потапов и Шебекабегельмэ. Имею право иметь свое мнение. В чем вопрос? И думаю все просто: нравится сайт - читаю, не нравится - не читаю. А вот что здесь делают товарищи, которым не нравится сайт, мне не понятно) Что Вас насильно заставляют сюда заходить? Или служба обязывает?
0
0
Chrun21.07.2016 16:03:44
To Chrun21.07.2016 15:00:51 А что указания, о чем писать, журналистам Четверга выдает Малькевич?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/79283/#comment505454

А при чем здесь Четверг, если бред малькевича опубликован на БК55 Сусликова?
0
0
Комбайнер Потапов21.07.2016 16:10:19
Владимиру. Но при этом, согласитесь, вы в своих оценках оскорбляете других. Стоит ли? Про БК я сказал что не считаю его ЕДИНСТВЕННО ДОСТОЙНЫМ. Насчет же службы... Работаю учителем. Русского языка и литературы. Сейчас отдохну и буду тетради проверять.
0
0
To Chrun21.07.2016 16:42:02
Вы что имеете ввиду? Утреннее интервью Малькевича про то, что в Омске нет кланов, которые борются за власть? Так ведь сам БК-то, насколько я понимаю, другого мнения. А интервью Малькевича для того, чтобы показать в очередной раз, что Малькевич пытается вешать народу лапшу.
0
0
Владимир В21.07.2016 17:45:58
Согласен смахивает на анекдот "моська тявкает нод трупом льва " где раньше были..страшно было
0
0
Мимо проходил21.07.2016 19:35:38
Интересный однако Комбайнер Потапов. Сначала комбайнер, потом вдруг учительница русского языка и литературы)))
0
0
Звезда22.07.2016 09:55:38
Вместо того, чтобы собирать огромные деньги на рекламный бюджет в выпусках про Морева или Камерцеля,организуйте фонд поддержки памятника истории - музея Достоевского. Если уж столько неравнодушных - пусть предприниматели потратят деньги с умом!
0
0
Звездулине22.07.2016 10:32:38
Предложите Мореву раскошелиться. Для него с его миллиардными оборотами да с тем боблом, которое он тратит на содержание своих СМИ и депутатов - это просто сущие копейки! Он не только крышу музею может отремонтировать, а и рядом новое здание для музея построить. Да и землю вообще подарить.
0
0
Звезда22.07.2016 10:42:12
Вот вы и предложите совместный проект. Или скандал в СМИ легче раздуть. чем реальное дело сделать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич