Новости. Омск
bk55.ru

Почему олигарх Морев назвал проект «БК» о бизнес-империи Камерцеля «закисшим»?

21-07-2016 17:11:13

Некоторые заинтересованные читатели сделали вид, будто «отложено» равно «отменено».

Похоже, проект «БК» о бизнес-империи генерала Камерцеля ждут даже с бОльшим нетерпением, чем можно было предположить. При желании именно этим можно объяснить посвящённую этим материям публикацию в газете «Четверг» со словами «закисший проект» в названии. Автор не нашёл в очередном выпуске «БК» статей о генеральском бизнесе и решил, что заявленная тема так и останется нераскрытой.

За этим последовали предположения о причинах: то ли «рекламу на генерала-пенсионера собрать не получилось», то ли на Сусликова «наехали», то ли его «купили». Не заявлен только самый логичный вариант, заблаговременно озвученный редакцией журнала: сроки проекта «Бизнес-империя генерала Камерцеля» пришлось сдвинуть на 2 недели – с 20 июля на 3 августа.

Сдвиг этот произошёл по причинам, с самим проектом не связанным: появилась новая, более горячая и не менее вопиющая тема – уничтожение памятника истории Омска №1, музея имени Достоевского, за которым стоят министр областного правительства и олигарх Морев. Музей, лишённый финансирования, зажатый металлическим забором, потерявший половину своей земли, окружённый какими-то странными и противоестественными стройками, «спрятанный» от федерального министра культуры, фактически погибает – а совсем рядом «ремонтируют» обозные сараи и воздвигают новодельный Воскресенский собор. Этому и пришлось посвятить очередной номер – потому что когда, если не сейчас?

Удивительное совпадение: именно Мореву, забор которого «подпирает» многострадальный музей и чья бизнес-империя стала одной из главных героинь выпуска «БК» от 20 июля, принадлежит газета «Четверг». Может быть, корреспондент газеты увидел изображение этой самой «империи», занимающее целый разворот, и решил, что лучше бы там красовалась другая бизнес-монархия – с другими фамилиями и другими ООО. Может быть, ему не удалось «поднять литературу» – то есть всего лишь прочесть сообщение о переносе проекта. А может быть, просто сгодился и такой повод, чтобы написать о «якобы принципиальности» и о том, что «всё продаётся».

Ответ здесь может быть только один: «БК» будет и дальше писать о Мореве. Мы постараемся найти «чёрную кассу» олигарха. А журнал с обложкой про бизнес-империю генерала Камерцеля читатели получат в среду, 3 августа.

Редакция БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru