Новости. Омск

Вячеслав Двораковский: «Как ни смейся, но у нас не появится ни аэропорт, ни гидроузел, ни метро»

Мэр Омска с юмором раскритиковал идею одного омского ресурса «обхохотать 300-летие».

– У мэтра отечественного юмора Аркадия Райкина есть монолог про разные виды смеха: саркастический. ироничный и так далее.

Так вот: как ни смейся, но у нас не появится ни аэропорт, ни гидроузел, ни метро. Смеяться надо от радости, а не от плохой жизни.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
читатель21.07.2016 15:10:30
красавчик)
20
2
Костяковский21.07.2016 16:23:25
Идея обхохотать 300-летие дурная изначально. Мэр Райкина вспомнил, а я эпизод из итальянской комедии "Укрощение строптивого" с Челентано. Там есть интересный эпизод, где Челентано с Орнелой Мути смотрят комедию и Мути объясняет, что когда человек падает - это смешно. Челентано же плачет - ему жалко человека, которому больно.
Когда же через 5 минут Мути сама падает с лестницы и ей больно, Челентано начинает её троллить - смеяться и говорить, что понял, что когда человеку плохо - это смешно. А Мути обижается почему то: видимо не так смешно, когда своя нога болит.

Я это к чему. Посмейтесь над человеком, покупающим в кредит Гранту, а не БМВ, посмейтесь над скромной свадьбой без пафосного ресторана, посмейтесь над недоделанным ремонтом в ипотечной новостройке. Шувалов вот посмеялся над неудачниками, покупающими квартиры в 20 квадратов...
И как? Еще хочется хохотать над 300-летием?
0
0
Артем21.07.2016 16:29:43
Тут совсем другое дело. Самый лучший и здоровый смех - это смех над собой, что в данном случае и имеет место. А случай с Челентано - там смех над другими.
0
0
Рассерженный омич21.07.2016 16:41:53
Смех без причины- признак дурачины
2
2
Костяковский - Артему21.07.2016 16:51:02
А в чем "другое дело"? Что смешного в 300-летии? То что у нас денег не хватило и все бедненько? Поржать, что недостроили метро, аэропорт и гидроузел? Сомнительные поводы для смеха даже "над собой".
2
0
Гость21.07.2016 17:30:01
Хорошо хоть не плачем! Лучше бы работали властьимущие, было бы и метро и всё другое!
Вы же работаете, господин Мэр! Где же другие (Вами инициированные) значимые для развития города результаты?
3
1
moron21.07.2016 17:38:41
Долго доили город долгостроями, ни одному объекту ума не дали, печалятся что осваивать нечего на зарплату жить предется.
1
0
мимо проходил21.07.2016 18:14:50
Костяковскому: была бы третья рука - и ей бы проголосовал за Ваш пост. Да только ... - есть ведь и смех сквозь слезы. Скажем, несмотря на все красивые Ваши слова, впереди ведь новое познание откатных механизмов в той же асфальтоукладке, когда часть толщины асфальта, которая "должна быть, по идее", куда-то - откатилась...
9
0
Молчун21.07.2016 18:15:33
Тогда вопросы без тени юмора - почему у нас нет этих объектов и кто персонально несёт за это ответственность из нынешних и бывших руководителей?
1
2
Олег21.07.2016 20:24:03
Ну при тебе то уж точно ничего небудет!!!!
1
3
омич 321.07.2016 20:47:35
Если бы не экономический кризис в России, всё можно было построить. Пока не удалось, но построено обязательно будет.
3
0
121.07.2016 20:52:12
История Омска восхитительна - тут всё "не благодаря, но вопреки". Как был заложен Омск так всё и продолжается - всё логично. "Неправильный" Шишов столько всего построил - даже в Омске, что остаётся только надеяться, что его отпустят когда-нибудь и он достроит. Взятки? А что с его посадкой меньше стали брать? Что-то я не заметил...
6
1
Молчун21.07.2016 21:04:13
Москва и Грозный невзирая на кризис растут и благоустраиваются. Похоже кризис придумали что бы на терпилах экономить.
0
0
омич 321.07.2016 22:17:02
да ему по барабану вот и смееться.пенсия зарплата соскочил с мостовика жизнь удалась даже правнуки обеспечены. я бы тоже гоготал
0
0
доктор21.07.2016 22:49:45
какой мер, такой и город
0
0
.cepг.eй цим.бa.люк21.07.2016 23:06:48
Мы будем смеяться как дети,
Пить пиво, жевать шоколад !
А кто недоволен всем этим--
Тот пусть поцелует нас в ***!
0
0
zloy21.07.2016 23:19:35
молчун, за все недострои должен отвечать полежаев. И только он.
5
2
Капитан Овечкин21.07.2016 23:31:46
Правильно говорит...с таким мэром не смеяться, плакать надо. Единороссия... А в новосибе мэр из КПРФ и дороги как зеркало и чистота вокруг.
4
0
Андрей22.07.2016 06:57:23
Благодаря полежаю, наш город в глубоком ***, если бы он работал на благо народа, а не на свой карман теперь он богатейший господин, интересно куда смотрела центральная власть когда он распродавал Омск, назаров ему присвоил звание почётный гражданин омска.
0
0
ИндиРа22.07.2016 07:22:39
А, кстати, что-то нигде не говорят про театр "Галерка". Его построили? Там, вроде, 300 млн было выделено. Забыли?))
0
0
сергей22.07.2016 08:48:16
снега тоже не будет!
1
1
Аргента22.07.2016 09:30:12
Господин мэр, уж позвольте нам смеяться над чем хотим. "Пока народ смеется, король может спать спокойно."(Е.Шварц)
0
0
Оптимист22.07.2016 11:54:39
маловероятно, что кто-нибудь сможет исправить ситуацию в городе. но это не повод терпеть клоунов
0
0
учительница23.07.2016 00:51:56
Плакать хочется....И уехать((((
0
0
Юрий23.07.2016 20:47:18
Такой уж у нас мэр юморист, смеялся, сидя в горсовете, и сечас продолжает юморить, да еще и деньги за это получает.
0
0
мимо проходил24.07.2016 02:00:53
Как ни смейся, но мэр ливнёвки делать - не умеет. А так бы хоть на ликвидацию последствий пригодился бы. Но даже там - увы, и там он - не способен...
0
0
кот24.07.2016 10:11:33
полежаев не отвечал за разорение области и не ответит Это был виртуоз в собственном обогащении.Сегодняшние руководители города и области не способные решать задачи в соответствии с их должностными обязанностями .Так -пустышки,которые даже ремонт дорог присвоили себе ,а не той женщине что до Путина дозвониласьюА, посмотрите как ведут параллельно ремонтные дороги муниципалами! Тотже ржавый газик.с которого два рабочих разбрасывают смесь ,напоминающую асфальт.которая тут же разлетается.А ведь это наши налоги разлетаются.Вопрос возникает ,а чем занимаются первый зам мэра и начальник управлением дорожного хозяйства Каземиров?А они ведь получают огромные зарплаты и регулярные премии и надбавки за особые условия труда
0
0
костяковскому дед24.07.2016 21:52:10
хочется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич