Новости. Омск
bk55.ru

Олег Денисенко: «Ситуация с 300-летием Омска напоминает нашу футбольную сборную»

21-07-2016 20:00:02

Депутат Госдумы от КПРФ, подавший документы в региональный избирком, рассказал, как собирается победить на выборах.

Сегодня, 21 июля, депутат Госдумы Олег Денисенко подал документы в региональный избирком в качестве кандидата в нижнюю палату парламента по избирательному одномандатному округу №141. После этого парламентарий ответил на вопросы журналистов.

– Олег Иванович, будете отвечать политическим оппонентам, пытавшимся «смухлевать» с подделкой подписей на выборах губернатора, той же монетой?

– Это не мои методы, это методы аферистов. Равные условия – это не значит одинаковое количество минут в эфире на «12 канале», это неправильно. Нужно убирать в первую очередь административный ресурс. Вот его когда убрать, тогда будут равные условия.

Как планируете расположить к себе электорат, жителей северных районов Омской области?

– Предполагаю поехать по районом, потом в Тару. На что чаще всего жалуются? На то же, на что жалуются люди, приходя ко мне на приём. Одно и то же. Наши интернет-приёмные продолжают работать, обрабатывается 2500 обращений в месяц. Это с учётом того, что я провожу личный приём каждый четверг. Самое главное – чтобы исключили административный ресурс, тогда я готов к честной борьбе. Сигнал подан такой отчётливый. Конечно, это будет более выпукло в Москве, в Санкт-Петербурге. До наших окраин обычно доходит туговато.

– Ваш оппонент на выборах в Госдуму кандидат от «Единой России» Андрей Голушко заявил, что торопится перелистнуть страницу 300-летия Омска. А как считаете вы?

– Я абсолютно не согласен. Не надо её быстро переворачивать. Надо наоборот разобраться: в чём там дело, почему такая ситуация? Почему мы провалили элементарное какое-то мероприятие? Каждый житель согласен с этим мнением.

Я несогласен точно так же, когда нам предлагали: давайте перевернём страницу с метро, с аэропортом, с гидроузлом, с дорогами. Это всё мне напоминает нашу футбольную команду. Мы платим сумасшедшие деньги игрокам, ходим за них болеть, в результате они ничего не могут сделать. И всегда у них есть оправдания, потом на наши деньги они курят кальяны, пьют дорогое шампанское. Мы расстроены, а у них всё хорошо. Я думаю, что приходит время ответа. Пора отвечать, как вы тратили деньги. В общем, по стране у нас 23 миллиона людей живут за чертой бедности. Хорошие результаты управления «Единой России».

– Где вы будете отмечать 300-летие Омска?

– Я буду встречать 300-летие в Омске. Просто с людьми отдыхать, как обычный горожанин. Я не хочу стоять там, в числе организаторов этого праздника потому, что я к этому не имею отношения. Вот пусть они смотрят людям в глаза, краснеют... хотя вряд ли. Это точно так же, как строили метро, – построили подземный переход. Делали трёхсотлетие... Что получилось, ну, может, парк открыли. Вот какой парк – такое трёхсотлетие. Я специально туда приехал, посмотрел. Я просто проезжал много раз и никогда не думал, что это парк. Думал – пролесок, который забыли вырубить. А это парк.

– Какие «фишки» планируете использовать в ходе предвыборной кампании?

– Все наши «фишки» скоро увидите. Когда планируем стартовать? Мы и не прекращали. Мы закончили одну кампанию, перешли без перерывов в следующую, не сбавляли темп. Сайт, баннеры… Мы наполняем информационно в первую очередь, потому что людям нужно помогать: думать, сделать правильный выбор, чтобы их не дурачили.

И еще один момент: по «Рябиновке» вы, «Бизнес-курс», написали, что депутат Ирина Роднина и Олег Денисенко не имеют никакого отношения к отстаиванию этого микрорайона. Я столько лет ею занимаюсь и занимался! Это несправедливо!

Александр Зуев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru