Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Шкуренко: «Я – за легализацию проституции»

22-07-2016 08:44:41

Известный омский ритейлер Виктор Шкуренко по просьбе БК55 высказался по поводу обвинения владельца сети салонов «Сакура» Александра Теньковского в организации занятия проституцией.

«Оценивать конкретно дело г-на Теньковского мне сложно, поскольку я не знаю всех деталей, нюансов ситуации. Мне неизвестно, например, отличалась ли реально деятельность «Сакуры» от работы других подобных салонов в Омске и России в целом. Если да, то почему тогда они работали так целых 5 лет и закрыли их только сейчас? Возможно, правоохранители могли ограничиться и более мягкой статьей, например «Незаконное предпринимательство». Хотя не могу исключать, что у полиции именно против «Сакуры» есть многочисленные неопровержимые доказательства.

Если же говорить более глобально, то лично я никогда особо не скрывал: я – за легализацию проституции и даже легких наркотиков. И у меня есть четкая аргументация этой моей позиции. Во-первых, такого рода легализация влечет уменьшение государственных расходов на контроль, недопущение этого явления. Плюс – идут и доходы через вполне законные налоги. Эти два положительных эффекта, например, сразу же получили в Калифорнии, когда сняли запрет на легкие наркотики. К тому же уменьшается криминализация данной сферы. При этом, на мой взгляд, снятие запрета особо не влияет на распространенность, популярность данного времяпрепровождения и данных веществ. К примеру, я пью водку, а мой сосед – нет, ему просто не хочется, и его выбор не зависит ни от каких изменений законодательства. К тому же, как известно, запретный плод сладок. Возможно, с легализацией «модность» легких наркотиков среди молодежи даже упала бы. Насколько я знаю, в странах, где они разрешены, их потребители чаще считаются не крутыми, а больными».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru