Новости. Омск
bk55.ru

«Буфетчик» лапухинского минкульта Меньков попытался убрать прокурора

22-07-2016 13:49:53
 Фото: Максим Самылкин

Подсудимый нашёл в жизни обвинителя подозрительные связи.

Сегодня в Куйбышевском суде прошло очередное заседание по делу Вячеслава Менькова. Бывшего владельца буфетов в омских театрах обвиняют в попытке дачи взятки судебному приставу.

«В деле изменился государственный обвинитель», – сообщил в самом начале процесса судья Бондарев. Новым представителем прокуратуры в деле стал Николай Сарин.

Замена вызвала горячий протест со стороны подсудимого. Меньков немедленно подал ходатайство об отводе Сарина. В обоснование своей позиции он сообщил суду, что Сарин является старым другом следователя по делу Менькова, Дзюбы.

Кроме того, сообщил «буфетчик», в ходе одного из предшествующих процессов Сарин, весьма вероятно, подделал постановление об отмене постановления о привлечении обвиняемого.

Сарин в ответ сообщил, что общается с Дзюбой по долгу службы: он надзирает за следственным отделом. Что же до поддельного документа, то оригинал, по словам Сарина, имеется в уголовном деле.

Судья Бондарев, выслушав мнения сторон, постановил в ходатайстве отказать.

Вячеслав Меньков начал "буфетный" бизнес с торговых точек в Концертном зале, позже приобрёл помещения и в других заведениях Министерства Культуры. Войти в бизнес Менькову помогло активное вращение в "высших сферах" - его регулярно видели на мероприятиях с деятелями областного правительства.

Бизнесмен набрал немало кредитов, в том числе и под поручительство регионального фонда развития малого предпринимательства, однако со временем перестал за них платить. Последовала череда исков. По одному из них, поданному предпринимательницей Татьяной Щербань, судебные приставы наложили арест на имущество Менькова.

По версии следствия, бизнесмен попытался дать одному из приставов взятку, чтобы тот снял арест. Пристав, однако, сообщил о попытке подкупа начальству, и Менькова взяли с поличным.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru