Новости. Омск

В Омске перекроют весь центр из-за шествия в честь Крещения Руси

Движение транспорта будет ограничено в воскресенье, 24 июля.

В Омске в связи с проведением шествия, приуроченного к празднованию Дня Крещения Руси, будет закрыто движение всех видов транспорта на центральных улицах. Как сообщили в городской администрации, ограничение движения состоится в воскресенье, 24 июля, с 11.00 до 16.00.

Выяснилось, что в этот день будет закрыта Соборная площадь, улица Ленина на участке от Соборной площади до улицы Лермонтова, улица Герцена на участке от улицы Интернациональная до площади Победы, включая площадь Победы, по улицам Лермонтова и Думская на участке от проспекта К. Маркса до улицы Ленина.

В связи с этим изменится и движение муниципального транспорта:

– движение автобусов маршрута №73 при следовании в направлении Чкаловского поселка с улицы Красный Путь будет направлено по улицам Интернациональная, Гагарина, К. Маркса, Маяковского, далее по утвержденной схеме движения;

– движение автобусов маршрута № 94 в направлении Амурского поселка с моста имени 60-летия Победы будет организовано по улицам Фрунзе и Герцена, в обратном направлении – по утвержденной схеме движения;

– движение автобусов маршрутов №50, 66 в центральной части города будет организовано по кольцу с осуществлением проезда через остановочный пункт «Дом туриста» в обоих направлениях: автобусы маршрута №50 с проспекта К. Маркса (автобусы маршрута №66 с улицы Думская) будут направлены по улицам Гагарина, Гусарова, Булатова, Герцена, Гагарина, далее по утвержденным схемам движения.

С 15.00 до 16.00 24 июля будет закрыто движение для всех видов транспорта по улице Красный Путь на участке от улицы Фрунзе до Соборной площади только в направлении движения к улице Интернациональная.

Из-за этого будет приостановлено движение троллейбусов маршрутов №2, 4. Кроме того, в указанное время движение автобусов маршрутов № 20, 22, 33, 59, 69, 73, 77, 109, 110 при следовании в направлении центра города с улицы Красный Путь будет организовано по улицам Фрунзе, Герцена, Интернациональная, Гагарина, в обратном направлении – по утвержденным схемам движения;

Движение автобусов маршрутов №23, 24, 64, 95 с моста имени 60-летия Победы будет организовано по улицам Фрунзе, Герцена, Интернациональная, Гагарина, в обратном направлении – по утвержденным схемам движения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил22.07.2016 14:19:34
хорошо хоть не в субботу!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru