Новости. Омск
bk55.ru

Председателя жюри конкурса Янкелевича отстранили за предвзятость

14-10-2011 10:08:57
 Александр Брусиловский
Очередной омский конкурс скрипачей имени Янкелевича, как сообщает корреспондент «БК55», пройдёт без своего бессменного председателя жюри, профессора Версальской консерватории Александра Брусиловского. Почётный президент форума - народный артист СССР Владимир Спиваков - обвинил его в предвзятости.
«Не будет Брусиловского. Как мне показалось, и это была общая точка зрения, была некоторая несправедливость. Я не люблю, когда обманывают. Нельзя сажать в жюри отца, сын которого участвует в конкурсе. Недавно Брусиловский играл с оркестром, которым руководил этот отец», - пояснил вчера вечером на пресс-конференции в Омске Спиваков причины отставки с поста председателя жюри омского конкурса Александра Брусиловского.
Непонятно, правда, почему несправедливость была замечена только после второго конкурса, когда уже первый, где победил ученик Брусиловского, наводил на мысль о предвзятости. Спиваков озвучил имя нового главного судьи омского состязания скрипачей: Михаил Капельман, известный многим по выступлениям в знаменитом квартете имени Бородина. В состав жюри также войдут Борис Кушнир, Ирина Бочкова, Еремей Цукерман, Элизабета Гаретти, Вера Цу, Айман Мусаходжаева. На вопрос «БК55» о том, легко ли согласился уйти с поста председателя жюри Брусиловский, маэстро Спиваков ответил: «Драки никакой не было».
В конце встречи с журналистами лидер «Виртуозов Москвы», подобно искусному фокуснику, достал из-под стола футляр и презентовал омской филармонии скрипку современного французского мастера Даниэля Деффура, сказав, что она отменно звучит и подойдёт оркестру. По словам маэстро, инструменту всего полтора десятка лет и стоит он 10 тысяч евро.
В Омск звезда классической музыки Владимир Спиваков, бывающий у нас регулярно, приезжал, чтобы сыграть концерт со своим камерным оркестром «Виртуозы Москвы» и встретиться с главой региона по поводу нового конкурса Янкелевича.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru