Новости. Омск

Правый поворот с 70 лет Октября на Дмитриева исчезнет в августе

Относительно небольшим потоком машин решили пожертвовать ради нормальной пешеходной фазы светофора.

Департамент транспорта горадминистрации устами замдиректора Вадима Кормильца сообщил о грядущем изменении схемы движения на перекрестке улиц 70 лет Октября и Дмитриева. Чтобы обеспечить безопасный переход пешеходов (поблизости три общеобразовательных школы, готовится открытие школы искусств) через улицу Дмитриева, с 9 августа будет запрещен правый поворот на неё транспорта, следующего со стороны бульвара Архитекторов.

В качестве альтернативного проезда на улицу Дмитриева муниципалы предлагают проходящую через микрорайон «Кристалл» безымянную дорогу, связывающую Дмитриева с бульваром Архитекторов.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
федор23.07.2016 07:14:21
кругом пешеходники
7
0
Житель левобережья23.07.2016 08:00:10
Идиотское решение
4
0
Алекс23.07.2016 08:05:09
ну так они открытым текстом пишут, мы ничего не понимаем в организации движения, просто метдом перебора ищем подходящие решения
2
0
Сергей23.07.2016 08:42:31
И ЭТИ руководят движением??? Более глупого решения я не встречал.
1
0
елена23.07.2016 08:56:48
А вы не подумали что на эту безымянную улицу поворот очень затруднен, т к там светофор для пешеходов. Да и во вторых перекресток Комарова и б архиректоров был всегда загружен и аварийный, а вы еще хотите их загрузить...
6
1
Сергей23.07.2016 09:22:32
С 1 сентября в утренние часы и в обед по этой "безымянной" улочке не проехать. Гимназистов везут. Эта 140 гимназия стала проклятием для жителей 12 го микрорайона.
0
0
Ъъъ23.07.2016 09:46:48
умники, лучше бы запретили разворот на нём
0
0
Выпускник23.07.2016 12:56:30
Правильно!!! Зачем там поворот! есть комфортабельный широкополосный проулок между архитекторов и Дмитриева, который проваливается каждый год на месте теплотрассы
1
0
Максим Обрывалин23.07.2016 14:07:52
что за бред ,переносят движение ,как раз поближе к гимназии и новой школе непосредственно расположенной у этой "безымянной " дороги.А на перекрестке "у Дмитриева" замечательно работает светофор .Что за глупейшая инициатива,работали бы там ,где это нужно .На той же улице 70 -лет октября проехать из-за ям невозможно (центральная улица Левого берега называется).Позор вам,господа дорожники.
4
0
Житель ул. Дмитриева23.07.2016 20:28:43
/отмодерировано/. Если в ДЕПТРАНСПОРТЕ не совсем У М Н Ы Е люди работают, так это ж видно по другим комментариям ....

А глупое решение дептранспорта касается меня л и ч н о . как и других жителей 12 мкр и в частности ул.Дмитриева.
1
0
Житель ул. Дмитриева23.07.2016 21:40:27
Подсказка Дептранспорту, так ПЕКУЩЕМУСЯ о соблюдении ПДД: З А П Р Е Т И Т Е выезд от "Эскпоцентра" на ул. Конева. ВОТ ГДЕ СПЛОШНАЯ АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ. Машины "лезут" из-за гаражей наперерез транспорту, движущемуся по ул Конева в сторону метромоста, да еще стараются сразу попасть в левый крайний ряд, чтобы повернуть потом на на ул.70 Лет Октября.
0
0
Житель24.07.2016 09:23:11
Асфальт то по 70 лет Октября отфотошопили! Сплошные колдобины на данный момент - вот правда жизни!
0
0
DemetriusZ25.07.2016 00:18:31
а что будет с 14 автобусом? запретят через 12 микрорайон передвигаться или еще "лучше" отменят? Это единственный автобус от 12 микрорайона в сторону автовокзала и нефтяников.... Остальные (140, 74, 103) автобусы деятели в мерии уже оптимизировали за прошлые годы, т.е. отменили вообще. Мол ездите на 14-м говорили.
0
0
DemetriusZ25.07.2016 00:22:15
а по Конева в сторону фестиваля теперь вообще ничего не будет двигаться из общественного транспорта, просто праздник какой-то....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич