Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Курцаев: «Это и есть имперский стиль строительства от «Газпрома»?»

25-07-2016 07:50:02

В субботу второй раз за лето дождевой водой затопило пиццерию «Кантанелло» на улице Ленина. Владелец заведения Михаил Курцаев поделился с БК55 своим негодованием.

– Еще где-то за неделю до первого потопа, примерно 10 июня, я говорил с Гребенщиковым (Станислав Гребенщиков, заместитель губернатора, – прим. БК55) – ставил перед ним вопрос, что абсолютно вся ливневая канализация на улице Ленина в данный момент разрушена. Буквально через пару дней я поднимал эту же тему в разговоре с Корневым (Андрей Корнев, директор Фонда стратегического развития Омской области, ведающего освоением средств «Газпрома» – прим. БК55). Потом случился тот потоп, у меня всё залило. Но никакой реакции от властей так и не последовало. Недавно мы отправили официальные письма по этой проблеме во все инстанции. Тишина.

В начале этой недели я опять лично разговаривал с руководством «Идеал Строя» по поводу фактического отсутствия ливнёвки на Любинском. Снова никакой реакции, очередной ливень – и опять всё затопило. Причем на этот раз залиты были даже колодцы телефонной сети! Несмотря на все наши звонки во всевозможные инстанции, мы не получили никакой помощи и в итоге были вынуждены сами откачивать эту воду.

Замечу, что мы в этом помещении ведем бизнес уже 24 года. И до того момента, как «Газпром» решил сделать омичам подарок, воды там не было ни разу. А теперь нас заливает практически после каждого дождя, разница только в масштабах: после небольшого дождя – небольшие лужи, после ливня – затопление. Это и есть имперский стиль строительства?! И ведь они, наверное, ничего и сейчас не исправят – доделают свои объёмы и сбегут.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru