Новости. Омск

Ночью в Омске разбился байкер из Новосибирска, разогнавшись до 130 км/ч

На мотоцикле вместе с ним сидела девушка, с которой он познакомился в местном баре.

Сегодня, 27 июля, около часа ночи на улице Омская произошла смертельная авария. Здесь мотоциклист на большой скорости влетел в автомобиль «Пежо-4007». Байкер от полученных травм скончался на месте, об этом сообщает Life55. Его пассажирка осталась жива – на «скорой помощи» она доставлена в больницу.

Стало известно, что 25-летний мотоциклист жил в Новосибирске. В Омск он приехал к брату. В ту роковую ночь он познакомился в баре с девушкой, и она уговорила его прокатить её «с ветерком». Байкер разогнался до 130 км/ч и не справился с управлением. Был ли он пьян, пока неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
16
виктор27.07.2016 09:02:22
Жаль парня. Это еще раз подтверждает поговорку:" Послушай женщину и сделай все наоборот!!"
40
3
надоели27.07.2016 09:22:07
Вообще - надо вопрос задать новому главе полиции, куда ваше ведомство смотрит, когда эти с позволения сказать гaденыши отжигают ночью по центру? Спать невозможно!!! Дети просыпаются от рева мотоциклов! Мы налоги платим на вашу зарплату зачем? чтоб вы в 7 часов заканчивали работу и шли домой, а в 5 утра бодренько с сиренами ловили пьяных у трактиров?
7
56
спойлер27.07.2016 09:23:47
Ты "надоели"это тебя нужно *!Машины нужно водить по правилам и в зеркало заднего вида смотреть!!!А по ночам люди гоняют потому что меньше таких "НАДОЕЛИ"!!!
8
4
***27.07.2016 09:44:11
В любом случае парня жаль, а особенно родителей его..Но действительно так носиться, это сразу одной ногой в могиле стоять...
19
2
Ну и ну27.07.2016 09:44:44
А эти байкеры гоняя на скорости 130 типа правила соблюдают? У меня окна на Омскую выходят, так из-за этих гонщиков спать невозможно. Нормальные люди ездят, а те, кто гоняют по ночам называются ...., ну вы поняли. *
11
13
Патриот27.07.2016 10:04:41
Люди, вы идиоты?* чтобы было лучше спать?минус один , хорошо. И т.д. К психологу обратитесь!!! Балаболы!
9
2
Жук27.07.2016 10:08:54
У меня тоже окна на Омскую выходят, спать реально невозможно, можно всю ночь пролежать, а на работе весь день проспать. Реально надоели все гонщики. Но все равно очень жаль.
3
0
-27.07.2016 10:23:49
Откуда инфа что девушка уговорила прокатить с ветерком?
Вас почитать она его и в баре сняла...
11
16
Омичка27.07.2016 10:29:52
Какие люди злые в нашем городе! Вы живете в центре города и мечтаете о тишине? Езжайте в деревню, закройте окна! Только ныть и жаловаться умеете! Я живу на Красном Пути, естественно шум с дороги идет сильный. Как будто в других городах ночью тишина. Разберитесь в себе сначала. Тут трагедия, а вы зубы скалите!
9
1
Виктор27.07.2016 10:37:13
А что обсуждать, это не трагедия, а обычное рядовое событие. Дурачок по вашему не знал, чем рискует? Хорошо, что девушка в Пежо не пострадала.
5
21
Лош27.07.2016 10:48:17
Удивляет этот городишко. Реально видимо жрать не чего совсем-вот и злые...или менталитет нищебродский. Человек погиб-да может и не 60 ехал, но погиб! А орать что все кто на мото сброд это уж сильно! Сколько знаю - нормальные люди и вполне начитанные и развиты больше, чем скалящаяся морда выписывающая перлы. Езжайте в Крым-это же ваше счастье и сокровище, посмотрите тв-там вам много "правды" скажут) Тупые...
5
1
Аргента27.07.2016 10:53:59
Ага. И развитые-то, и начитанные, и морально устойчивые. Только вот драйв в себе поддерживать, сродни наркоманскому, - за город не едут. Казалось бы, чего проще - выехал на трассу подальше, и шуруй, если иначе не можешь.
В общем, по заслугам и крышка.
3
7
alex27.07.2016 10:55:31
Кто определил скорость байкера?
Водитель кроссовера ПЕЖО, не дожидаясь результата экспертизы точно определила скорость байкера, чтобы отмазаться от уголовной ответственности за нарушение ПДД повлёкшее смерть человека.

В нашем городе скорость государственные автоэксперты определить не могут, т.к у них нет утверждённых методик.

Значит будут опять давать взятки и будут валить всё на байкеров, велосипедистов, детей катающихся во дворах без присмотра родителей и пешеходов которые путаются под колёсами на переходах.
2
5
Байкер27.07.2016 10:55:46
надоели,
Твои заявления имеют признаки преступления, предусмотренного пп. а п. 2 ст. 282 УК РФ
А насчет налогов со своих нищебродских доходов - можешь себе оставить, внучкам молока купишь...
12
1
Житель Омска27.07.2016 11:02:15
Ребят, это палка двух концов!
Эту тему можно мусолить очень и очень долго.
Я не буду дискуссировать, кто прав а кто виноват.
Неделю назад ехал с таксистом. По Люблинскому проспекту в сторону красного пути.
В сторону кадетского корпуса образовался затор из за ремонтных дорог. Ехали со скоростью 40-45 км/ч. И вдруг! Выруливает владелиц мотоцикла,пересекает 2-е сплошные и едет по нашей разделительной полосе. Время было 14:00. Таксист ему посигналил ( не настойчиво ). Так как мы ехали не быстро.
Водитель такси открытое окно спросил: " Что ты делаешь? "
На что мотоциклист в шлеме прокричал: "Пошел на *!"
Мы просто обомлели...
И все же, я понимаю что не все люди такие.

Вывод: в семье не без урода! Увы...
2
1
Шмат Сала27.07.2016 11:19:55
БК-ки, напишите, догнали ли вчера утром ДПС-ки в 5 утра дебила на спортивном мотоцикле? За ним 5 экипажей гонялось!
1
2
спойлер27.07.2016 11:28:25
Уважаемый "Житель Омска" вас только мотоциклист посылал на дороге!!!????По моему посылают ВСЕ у Кого тачка круче!!!
8
1
Правдоруб27.07.2016 11:30:04
Вот не понимаю, чего его жалеть! Мало нам своих идиотов, так еще и из Новосибирска приезжают пьяными тут гонять! Хорошо хоть этот придурок за собой никого не утащил. А что теперь водителю Пежо делать, у которого всю машину ни за что разбили?
8
0
Жителю Омска Оффтоп27.07.2016 11:30:13
Больно читать. "Палка двух концов", "дискуссировать", "Люблинский" (вы точно житель Омска?), "владелиц". Вы зачем так бесчеловечно с русским языком обращаетесь???!!!
3
0
ОМОН27.07.2016 11:42:15
Три дня назад мне в лоб со встречки выехал очередной хруст. Решил объехать даже не пробку, а просто свой поток. Чтобы этого дебила на капот не поймать, пришлось по обочине ямы собирать. Хорошо еще скорость была километров 40. Граждане хрусты, вы или катайте по правилам, или езжайте на трек и гоняйте до потери пульса. Не надо других участников дорожного движения подвергать опасности.
2
0
Лена27.07.2016 12:06:00
Когда едишь на авто нормального класса, соблюдая ПДД и скоростной режим, шансов доехать их пункта А в пункт Б много. Если ехать ночью на мотоцикле и скорость не слабая и алкоголь в крови (возможно ) шансы резко уменьшаются. .... это надо понимать...
6
0
Андрей27.07.2016 12:43:12
"Омичка" видать из тех бухариков, которые любят под окнами орать до 3 часов ночи. Им жалко бухарей и мотоциклистов, а не не тысячи людей, которые пытаются выспаться после и перед рабочим днем.
2
0
Андрей27.07.2016 12:51:18
"Авто нормального класса" - только женщина так может написать, которая кичится, что у нее честно заработанное "авто нормального класса". А на "авто ненормального класса" вообще передвигаться нельзя безопасно.
1
2
седой27.07.2016 16:17:55
Спойлер, согласен с вашими комментариями.Двадцать лет отъездилна трёх видах мото,видел всякое, а парня очень жаль.
1
0
ivan27.07.2016 16:35:52
*. Этим должно было кончиться. Жаль тех, кто пострадал из-за него
0
0
Житель Омска27.07.2016 17:34:24
Уважаемый "спойлер", конечно посылали, чего лукавить? Кого в этом городе не посылали? Если не ты послал,так тебя пошлют. =)
Дела не в том, у кого тачка круче. Тут подняли тему именно про мотоциклистов. Которые отстаивают свои права на дороге. И требуют что бы автовладельцы не ущемляли эти права.
Поверье, мне куда приятнее смотреть видео где мотоциклисты помогают бабушке через дорогу пройти, закрывают автовладельцем бензобак и т.д.
Все мы люди адекватные, просто нужно найти компромиссы между автовладельцами и мотоциклистами.
0
0
Житель Омска27.07.2016 17:52:32
Уважаемый "Оффтоп".

Вы молодец! (без сарказма).
Я русский и тем более, я житель Омска.
То, что я ошибся в орфографии я признаю.
Я не пишу диссертацию или книгу. Конечно же мне это не дает право ошибаться в русском языке.
Но поймите меня правильно, не каждый россиянин знает русский язык на все 100%.
Главное, я донес свою мысль. Может то что я писал в папахах или еще что. Это человеческий фактор.
После Вашего замечания буду внимательнее.
Спасибо!


Словообразовательные варианты дискуссировать - дискутировать одинаково нормативны в современном русском литературном языке. Вариантность определяется тем, что эти глаголы образованы от разных основ: дискутировать - заимствованное, от нем. diskutieren, дискуссировать - от дискуссия.
Правильно
равноправные варианты- дискутировать и дискуссировать.

владе́лица,
владе́лицы,
владе́лицы,
владе́лиц,
2
0
Жителю Омска Оффтоп27.07.2016 18:16:30
Век живи, век учись. За "дискуссировать" прошу прощения, ибо, честное пионерское, не знала. "Владелиц" - это форма родительного падежа множественного числа существительного "владелица". И бросьте уже писать впопыхах (по-вашему "в папахах"). Да, спасибо, что любимую "Грамоту.ру" процитировали. Замечательный, умный, серьезный ресурс. Рекомендую.
0
0
александр27.07.2016 21:09:25
номинант на премию дарвина
2
2
спойлер28.07.2016 10:46:04
"Седому"! Я тоже ездил больше 10 сезонов на разных мото!Был в разных городах на мото Тюмень Новосибирск Екатеринбург там люди города с уважением относятся к мото!Если стоишь в пробке видя тебя в зеркало тебя пропускают а в Нашем Омске в тебя плюют и специально стараются либо обогнать либо подрезать!Хотя везде есть идиоты которые сидят за любым рулем!у меня была такая же ситуация только я остался живой!а за рулем тачки был обдолбаный малолетка который меня даже не видел!!!Поэтому ребята у всех своя правда!А ночью носятся не только мотоциклы но и машины называющие себя "ресерами"или еще как нибудь!ВЫ живете на магистрали!Езжайте за город и выспитесь!!!Не завидуйте мотоциклистам стоя в пробке и не пытайтесь его обогнать у Вас это не получится!Парень если нарушил он и пострадал!!По моему о покойных плохо не говорят!!!!
0
0
александр29.07.2016 23:34:24
Спойлер а не проще уехать вам ,всем кто хочет погонять и повыеживаться ,за город и там устраивать игрища . Мне то это на кой надо .Смотреть как вы на дыбы своего коня ставите или рейсеры в догонялки играют .Просто возьмите в аренду аэропорт недостроенный.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич