Новости. Омск

Пристав Бойко мог «сдать» Менькова, чтобы сыграть на опережение

Незадолго до событий прошлого лета одного из сотрудников УФССП поймали на взятке – сообщил свидетель.

Сегодня в Куйбышевском суде прошло очередное заседание по делу Вячеслава Менькова. Один из свидетелей осветил события, произошедшие в июле прошлого года, с новой стороны.

Обвинение, напомним, считает, что 17 июля Меньков попытался подкупить судебного пристава Олега Бойко. Предприниматель предложил сотруднику УФССП 20 тысяч рублей, чтобы тот снял арест с его недвижимости на общую сумму в 45 миллионов рублей. Бойко, однако, сообщил обо всём начальству и на место передачи взятки приехал с микрофоном, полицейскими и понятыми.

Допрошенный сегодня свидетель Еремеев рассказал, как осенью прошлого года подвозил на своей машине пристава Бойко и юриста Кузина. Те, по словам Еремеева, активно обсуждали «дело Менькова», делились мнениями и подробностями.

В ходе разговора Бойко ответил, что первоначально Меньков пытался предложить ему деньги «для оплаты юриста». Бойко напрягся – «а вдруг он меня сейчас пишет? (записывает на аудио, как судебный пристав берёт взятку – прим. БК55)» – и решил сыграть на опережение.

Одной из причин подобной осторожности стало то, что незадолго до описываемых событий одного из сотрудников УФССП поймали при получении взятки подобным способом, рассказал свидетель.

Вячеслав Меньков начал «буфетный» бизнес с торговых точек в Концертном зале, позже приобрёл помещения и в других заведениях министерства культуры. Войти в дело Менькову помогло активное вращение в высших сферах – его регулярно видели на мероприятиях с деятелями областного правительства.

Бизнесмен набрал немало кредитов, в том числе и под поручительство регионального фонда развития малого предпринимательства, однако со временем перестал их выплачивать. Последовала череда исков. По одному из них, поданному предпринимательницей Татьяной Щербань, судебные приставы наложили арест на имущество Менькова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru