Новости. Омск
bk55.ru

Путин раскритиковал «недальновидных политиканов», не пустивших российскую сборную на Олимпиаду

28-07-2016 10:56:27

Президент России считает, что сложившаяся ситуация вышла за рамки не только правового поля, но и здравого смысла.

Накануне президент России Владимир Путин провёл в Александровском зале Кремля встречу с олимпийской сборной страны. В мероприятие приняли участие 114 спортсменов – как допущенных на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, так и тех, которых на престижные соревнования не пустили. Они были одеты в одинаковую форму – бежевые брюки и юбки, синие пиджаки и красные бабочки.

Путин во время своего выступления раскритиковал «недальновидных политиканов», которые не пустили российских легкоатлетов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

– К сожалению, воплотить в жизнь мечту смогут не все. Недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт, хотя спорт призван сглаживать имеющиеся противоречия между странами, – заявил Путин. – Сложившаяся ситуация вышла за рамки не только правового поля, но и здравого смысла, – считает президент.

Руководитель считает, что ценность медалей, которые получат зарубежные спортсмены, будет ниже. «У такой победы будет другой вкус. Можно сказать, безвкусица», – заметил Путин.

В конце своей речи российский лидер подчеркнул, что Россия намерена не только привлечь к ответственности виновных в допинге спортсменов, но и сформировать эффективную систему борьбы с ним.

Как отмечает РБК, в мероприятии участвовала и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которую также не пустили соревнования. Она, произнося речь, не смогла сдержать слёз.

– Мы честно работали, вышли на финишную прямую, и нас мечты лишили. Мы столкнулись с несправедливостью, самовольностью, но ничего, мы сильные, – заявила Исинбаева.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru