Новости. Омск
bk55.ru

Какими омскими фамилиями прикрывается рецидивистка Парамонова-Букато?

29-07-2016 14:00:39

Оперативно рассматривается персональное дело трижды судимой мошенницы Ирины Парамоновой (в криминальных и властных кругах Омска более известной как Букато)…
          
В Первомайском районном суде г.Омска продолжается рассмотрение дела так называемой «ОПГ черных риэлторов».

Основной процесс (судья Артем Толстых) близок к кульминации. Два смежных уголовных производства спешат к вердиктам, едва начавшись.



Еще в июне был осужден на 4 года гражданский супруг аферистки Парамоновой-Букато (судья Владимир Сергеев). Таксист по жизни, Владимир Горбунов за деятельное содействие своей сожительнице в обмане омичей и за присвоение 5 миллионов был осужден на 4 года реального срока в колонии общего режима. Деньги не найдены, ущерб потерпевшим не возмещен.

Несмотря на отказ в рассмотрении дела в особом порядке (такое решение по ходатайству прокурора принял тот же судья Сергеев), персональный процесс гражданки Парамоновой-Букато также стремится к финалу (судья Игорь Шевченко).

Потерпевшие, не успевшие толком высказать все, что думают про свою обидчицу, опасаются, что главенствующая роль трижды судимой фигурантки «так и осталась до конца не раскрытой». Фемида отказала им в приглашении риэлторов из агентства недвижимости «Этажи», которое в последней своей версии гражданка Парамонова по сути и обвинила в фальсификации и подделке правоустанавливающих документов на продаваемые ею квартиры.



Не исключено, что материалы следствия содержат достаточный объем информации и доказательств того, что данные вещи проделывались именно подсудимой, а не кем-то другим. И суду незачем лишний раз это устанавливать.

Впрочем, есть и другая версия, что не явное лидерство трижды судимой аферистки и ускоренная попытка упрятать ее за решетку на минимально возможный срок связаны с тем, что ее фамилия в ряде интересных судебных актах местной Фемиды соседствует с именами в Омске весьма известными.



Видимо, не случайно взятая под стражу мошенница указала на тот факт, что ранее была знакома со следователем СКР Русланом Сидоренко и даже участвовала с ним в ряде гражданских процессов. И указала даже в каких. С какой целью? Видимо, для того чтобы желающие могли посмотреть и убедиться, на каком уровне трудилась раньше трижды осужденная «юристка». Или с намеком тем, кто фигурирует в ее «делах». Мы не поленились и поинтересовались данными процессами, и вот что выяснилось любопытного.



К примеру, гражданское дело №2-79/2011  (судья Л.С. Шафаростова, Октябрьский районный суд г. Омска). Аналогичных дел наберется с десяток. Казалось бы, стандартные судебные производства «о признании права собственности на жилое помещение».

Но само появление в этих процессах на тот момент уже трижды судимой за мошенничество гражданки Букато уже наводит на мысль, а все ли там чисто?!



По смыслу принимаемых решений речь может идти об изъятии из юрисдикции муниципального округа «город Омск» причитающихся ему средств или квартир в новостройке. С использованием около законных схем и технологий. Видимо, это тема уже отдельной публикации.

Теперь посмотрим, какие подписи фигурируют в этом и других «делах Букато»:



Впечатляет, не правда ли? Не потому ли так вызывающе ведет себя гражданка Парамонова в нынешнем суде, что отмечают многие: потерпевшие, слушатели, адвокаты? Хамит судьям, через губу, вопросом на вопрос, общается с прокурором. Видимо, что-то знает и бравирует этим. Делают выводы люди. Не потому ли так «сюсюкалось» с ней следствие СКР и такой карт-бланш в виде «сделки со следствием» предоставила областная прокуратура?

Связка образца 2010 года напрашивается сама собой – мэр Омска Шрейдер, архитекторы Тиль и Зоммер, прокурор Октябрьского округа Лоренц, юрист Сидоренко, юристка Букато. Теперь – первый зам облпрокурора Лоренц, следователь СКР Сидоренко, гражданка Парамонова. Вряд ли подписавшие «особые условия» для мошенницы силовики прикрывают только самих себя образца 2010. Были на тот момент люди и «постарше».

В таком контексте становится понятно, почему молодая супружеская пара подсудимых, по всей видимости, обманом втянутая в преступную схему гражданкой Букато, так и не смогли доказать, что также являются потерпевшими. Как и все остальные.

Остается лишь выяснить, в собственных интересах изначально действовала мошенница Букато (потом «вдруг» Парамонова) или, как раньше, отыгрывала номер для высоких чинов?!

Расследование продолжается…

Александр Грасс

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru