Новости. Омск

Во время дорожной разборки в Омске водитель несколько раз выстрелил в газелиста

Водитель сам выложил видео конфликта, считая себя пострадавшим. Он переживает, что дело пойдёт «не по букве закона». (ВИДЕО)

Накануне в популярном омском паблике «Regik55» 26-летний омич выложил видео дорожной разборки с перестрелкой. Как оказалось, он является участником конфликта и сейчас переживает, что «дело пойдет не по букве закона, т.к. с самого начала сотрудники полиции пытались забрать видеозапись».

Из видео следует, что «ГАЗель» неожиданно подрезает автомобиль автора. Из неё выходит мужчина, начинается перепалка, в ходе которой автор выхватывает газовый пистолет и несколько раз стреляет в газелиста. В ответ тот достаёт из «ГАзели» какие-то тяжёлые предметы и разбивает ими лобовое стекло машины противника.

Немаловажно, что многие комментаторы, ознакомившись с записью, заявили, что не прав в этой истории именно автор: нарушил боковую дистанцию слева, стрелял в безоружного человека.

В полиции БК55 пока ситуацию эту не прояснили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
СанСаныч29.07.2016 10:04:21
Ох, и куча * же живет в нашей стране. Первый - "обиженный" газелист, что готов нарушить коап за свою обиду, вступить в физический контакт, аки боец ринга и доказать, что кто-то его обидел, в кулачном поединке. Второй - молодой идиотъ, который вышел из авто на конфликт, чтобы встретить опасность лицом, как мужчина, но прихватив с собой волыну, чтобы если что в лицо человеку пострелять и в спину. Как животные, жизнь на инстинктах и чсв, моё неуважение обоим.
8
2
Василий29.07.2016 10:23:50
Автор видео однозначно прав. Трёхполосная дорога, автор едет по средней полосе, а тот на ГАЗели обиделся, что пришлось притормозить перед машинкой в левом ряду. Ну а дальше просто беспредел. Режет и тормозит. Я бы таких козлов пожизненно лишал прав. А нашему парню что оставалось против этого откормленного барана? А газовый ствол для того и предназначен, чтобы в такие морды брызгать.
10
3
Совок29.07.2016 10:24:43
Как бы парень защищал себя, свою семью и свое имущество. По видео видно, что водитель газели ведет себя крайне агрессивно, осознанно идя на конфликт, создал аварийную ситуацию, вышел и напал на парня... причинил вред имуществу.
Как бы там не было, любой бы стал защищать себя и своих близких любыми доступными средствами.
8
11
Любовь29.07.2016 10:36:51
Совок, ты о чем говоришь, какую семью кто защищал и какая ей была угроза? Это что, каждый говнюк будет стрелять в человека только потому, что он повел себя неправильно на дороге? Что ждать тогда - гражданскую войну, когда все начнем стрелять и убивать? А до этого дойдет, если мы будем оправдывать подобные действия.
7
9
Лариса29.07.2016 10:38:29
Опериться успел , а ум остался эмбрионом . Пусть на дороге Газелист был и не прав , но стрелять в человека который не представлял угрозы может только недоделанный . У отца видимо при производстве этого щегла закончился биоматериал . Результат на лицо - БЕЗМОЗГЛЫЙ
0
0
стенли кубрик29.07.2016 10:41:06
где видео?что-то не открывается.
2
0
Ннн29.07.2016 10:42:41
Два оленя. Удар - это даже не ствол, а пластиковая рукоятка для девочек. Очкун регик, хотел бы рисануться - надо было в рукопашку идти, а так просто черт. А газелист тупой колхоз.
11
1
Двенашковод29.07.2016 10:48:22
А Вы газелиста по ошибке за человеком приняли, там же в голове только двадцатка крутится, за которую он готов подрезать, аварию спровоцировать, они же о водителях на дороге думать не могут у них двадцатка важнее всего.
8
1
Совок29.07.2016 10:50:29
Любовь, что значит неправильно повел себя на дороге ?
Еще раз по порядку как видно из видео.
Создал аварийную ситуацию. вроде как даже закон приняли за опасную езду
Вышел и напал с кулаками на парня, не оборонялся бы парень возможно уже бы зубы по асфальту собирал.
По видео видно как выходит две женщины из машины, предполагаю что жена и мама...
Ни он напал на газелитса с пистолетом, а применил его с целью защиты...
Опять же пистолета не видно, возможно вообще газовый баллончик
0
0
FV129.07.2016 10:52:55
>>Как бы парень защищал себя, свою семью и свое имущество.
Для "защиты имущества" оружие не предназначено.
2
3
Денис29.07.2016 11:08:58
Автор ролика - редкий . Ехал ни два ни полтора между двух полос. Не оправдываю газелиста, тоже не прав, что вышел.
3
5
Евгений29.07.2016 11:18:06
Кто комменты пишет, вы видос хоть смотрели!?
То что газелист быкует, хрен с ним. Регик стрелял в газелиста, когда то стоял с опущенными руками. Никакой борьбы не было. А следующий выстрел .... внимание...в спину убегающему газелисту. Если не сядет парень, то условка обеспечена.
13
1
52 года за рулём29.07.2016 11:47:39
Газелист большой размерами и поэтому решил побыковать...
То, что Газелист не прав - 1000%%%!!! Ну "тормознул" его парень немного и что теперь?! А то, что он подрезал пацана, это ничего???
Правильно тут коменты пишут, что у Газелистов только "двадцатка" перед глазами! Тоже мне блин выискались "короли омских направлений"...
По правде про стрельбу я ничего не понял... В годы моей молодости такой ерунды не было... Раньше "разбирались" на кулаках или при помощи заводной рукоятки или монтировки.
Но всё затеял Газелист! Виноват в первую очередь он!!!
1
3
Созерцатель29.07.2016 11:57:06
Засранец теперь узнает от следователя и про агрессивное вождение (несколько километров не пропускал ГАЗель вперед и всячески притормаживал её своей машиной - это видно по отрывающимся впередиидущим машинам)и про "самооборону". ГАЗлист тоже может ответить за агрессивное вождение. Силовики в нашей стране, когда виноваты двое и более, любят назначать виновным одного. Второго записывают в свидетели. "Свидетель" обычно дает ложные показания, выгодные следствию, прокуратуре и суду. В этой ситуции силовикам выгоднее записать в свидетели ту сторону, где больше свидетелей, а ГАЗелиста сделать козлом отпущения.
4
0
Совок29.07.2016 12:00:58
Я не знаю что там у парня за пистолет такой, но видно факел как от газового баллончика...
Разница как бы есть между боевым, газовым, оружием не требующим лицензии.
3
3
Макс29.07.2016 12:55:20
Посмотрите полную версию видео и все начинает выглядеть по другому. Газелиста не оправдываю но, Регик сам начал "учить" газелиста еще у остановки Баранова. за то что газелист не дал ему первому проскочить перекресток с 3 транспортной. А в итоге нарвался, получил, и орет бедный я несчастный еду никого не трогаю а меня побили. Так что ОБА хороши или два "царя дорог" дорогу не поделили.
2
2
!!!29.07.2016 12:58:42
М-да. на ровном месте.
Газелист снимет в больничке нанесенный здоровью вред и получит регик превышение пределов допустимой самообороны. А там уж как повезет сколько получит. И стекло за свой счет будет делать. Т.к. у газелиста как раз допустимая самооборона, он даже нападавшему не нанес никакого вреда.
Ну и газелист того маневра из-за которого весь этот сыр-бор начался даже и не заметил думаю. Ну есть такие водилы, которые сначала поворачивают, а потом поворотник включают. Правило ДДД - и едешь дальше. Решил поучить? Довыпендривался.
0
0
Василий29.07.2016 13:02:53
ЛЮБА, вы читать умеете? Он стрелял из ГАЗОВОГО пистолета. Это тот же газовый баллончик, только струя летит дальше, и не распыляется вокруг. Вы предлагаете газом стрелять по ногам? Посмотрел бы я на вас, если бы в этой машине находились вы или ваши дети.
0
0
Василий29.07.2016 13:06:16
на Om1.ru
3
0
Сам29.07.2016 13:21:12
Не тупите, "удар" это не ствол это тотже балончик только с рукояткой на него даже разрешения не нужно, поэтому ни о каких превышениях пределов самообороны речи не может быть, конечшно если у газелиста не астма и глаза не вытекли. Прочихался через полчаса и все. Все останутся при своих, стекло тока типу починят и фсе.
0
0
Инженер29.07.2016 14:26:15
Автор видео защищался. Что у дядьки на уме? Нож, удар в челюсть, толчок руками? Последствия даже не сильного удара непредсказуемы, не удержался на ногах, затылком о бордюр и RIP. Удар, как средство самозащиты, показал себя слабенько!
Дозы активного вещества небольшие, химия сработала с большой задержкой.
1
0
арт29.07.2016 15:09:02
Чо за манеры у людей? Сами ездят как свиньи игнорируя любые правила, даже просто - человеческие, потом начинают доказывать свою крутизну кто с помощью кулаков, кто с помощью биты, а кто - и пистолета. Столько быдла развелось - жесть просто. Полиции надо очень жестко реагировать на подобные выходки любителей устроить разборки "по понятиям". Лишать прав таких больных на голову - пусть пешком ходят.
0
0
водитель29.07.2016 15:29:43
Для наведения дОлжного порядка на наших раздолбанных дорогах ЯВНО не хватает Кольта.
4
1
Дмитрий Авдеев29.07.2016 15:35:13
Давайте внимательно проанализируем ситуацию.

Да, в этой потасовке именно газелист вел себя агрессивно и именно он инициировал непосредственные разборки уже на земле, подрезав и остановив водителя тойоты, хотя еще на колесах они оба друг друга провоцировали, однако уже стоя на земле газелист лишь эмоционально высказывал свое недовольство поведением водителя тойоты (может быть, выпустив пар, он бы и уехал с моральным удовлетворением, что проучил щенка), но на видео не видно, чтобы он совершал или намеревался совершать какие-то действия, от которых можно было обороняться. Выстрелы последовали, когда он стоял с опущенными руками, то есть, оснований для применения в отношении него какого-то оружия у водителя тойоты не было, произошел такой фальстарт необходимой обороны, соответственно это умышленное причинение вреда здоровью, а никак не превышение пределов необходимой обороны. Превышение пределов необходимой обороны, это когда посягательство началось, но обороняющийся переусердствовал в обороне от него, причинив больший вред, чем был допустим при конкретных обстоятельствах. Это раз.

И второе, несмотря на то, что в отношении самого газелиста началось посягательство (выстрелы из газового пистолета), и у того возникло право на оборону от него, тот не применял тяжелые предметы для обороны, а использовал их для умышленного причинения вреда имуществу водителя тойоты, ведь посягательство к тому моменту уже было окончено (водитель тойоты перестал стрелять), соответственно он всего лишь умышленно причинил вред чужому имуществу (автомобилю водителя тойоты), при этом здесь также нет никакой необходимой обороны, потому, как оборонительные действия были направлены не против нападающего.

Вот такая квалификация. Вопрос о том, из чего же все таки стрелял водитель тойоты (подпадает ли это орудие под закон об оружии или нет) и соответственно законность его применения я затрагивать не буду, поскольку это из видеозаписи не понять.
0
2
Диманыч29.07.2016 16:50:18
даже если бы пдд не нарушил, стрелять без оснований не имел права. Психованный какой-то и только.
0
0
Максим Викторович29.07.2016 16:58:35
*, чтобы провокаторы дорожных разборок лишний раз побоялись в наглую лезть на рожон и диктовать свои правила!!!
2
0
Максим Викторович29.07.2016 17:02:53
Старый АЛКАШ во многом не прав, он первым начал грубо нарушать правила Дорожного движения, агрессивно вести себя на дороге, быковать, подрезать, мотать нервы водителю, которого посчитал виновником дорожного конфликта. Люди (молодая пара и мать водителя или девушки) ехали по своей полосе дорожного движения, никого не трогали, ничего не нарушали, но тут откуда не возьмись вылетел черт из табакерки.
0
0
Максим Викторович29.07.2016 17:08:15
Старый алкаш во всем виноват!!!
1
1
Созерцатель29.07.2016 17:11:33
У этого недоноска "своя полоса" по центру дороги, что-ли? "Люди" -клоун ты упоротый.
2
0
Максим Викторович29.07.2016 17:15:13
Для начала, молодой парень ехал по дороге, не нарушая правила Дорожного движения по своей полосе, газелисты вечно носятся, как угорелые, игнорируя все дорожные знаки и указатели, и именно из-за этих дураков в городе происходит большое количество тяжелых аварий и трагедий со смертельных исходом. Можно встретить, как алкашей, так и наркоманов за рулем такого транспортного средства!!!
2
1
Дмитрий Авдеев29.07.2016 17:19:48
Максиму Викторовичу.

Алкаш алкашом, но подобные ситуации должны влечь рефлексию у всех здравомыслящих, суть которой в том, что не нужно нападать на кого-то без нужды, поскольку никогда не знаешь, что у него может оказаться в руках, и самое главное - в голове, а то получишь нож под ребро или пулю в лоб из-за того, что решил проучить кого-то за неаккуратный маневр.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич