Новости. Омск

Экс-заместителя руководителя омской ИФНС всё-таки отправили в колонию на 2,5 года

Женщине, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере, не удалось обжаловать приговор.

В Омском областном суде накануне рассматривали жалобу бывшего заместителя руководителя Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Омской области Валентине Кареевой и ее знакомого бизнесмена Андрея Игнатова. Ранее их признали виновными в мошенничестве. Налоговика приговорили к тюремному сроку, а Игнатова - к условному.Однако они согласились с решением и обжаловали приговор.

В суде установили, что преступление о котором идёт речь, произошло в ноябре 2007 года. Кареева составила и подписала от имени Игнатова заявление о перечислении ему переплаты по НДС в сумме более 2 млн рублей. После поступления на его расчетный счет необоснованно начисленной налоговой выплаты Кареева сообщила предпринимателю о необходимости передать ей все денежные средства.

– В целях сокрытия следов хищения Игнатов не снял данную сумму со своего банковского счета, а направил на расчеты с поставщиками путем безналичных переводов. В дальнейшем в течение 2,5 лет он через стационарную торговую точку обналичивал полученные преступным путем денежные средства и передал Кареевой, – уточнили в прокуратуре.

Как стало известно, Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения. Кареева получила наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Игнатов отделался условным сроком – 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Карееву также обязали выплатить всю сумму причиненного материального ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Селим29.07.2016 15:36:22
А Кувшинова где, почему ее не садят,она тоже участница по делу с Полоцким Толей. Аферы также проводила по НДС через Полоцкого. Почему ее прокуратура не берет под арест. Или она откупилась?Где Следственный комитет Кондин совсем потерял профессиональность.
3
0
фёдор30.07.2016 00:29:57
дык..., это пол исилькуля придётся сажать.
1
0
Печалька30.09.2016 11:08:27
Кувшинова при Фоминой была советником в минфине. Уж больно ценный работник, видимо...
1
0
Живу в Исилькуле30.09.2016 14:14:11
Селиму
Если не ошибаюсь, в конце августа- начале сетября вынесен приговор в отношении Кувшиновой Л.Ф. ( в паре с Передрей А.И.) Первой 2,6 общего, второму - условно. За аналогичные деяния
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru