Новости. Омск
bk55.ru

Под нажимом область разрешила Омску «смешанные» выборы

20-10-2011 12:54:05
Законодательное собрание сегодня приняло решение предоставить самому Горсовету определить способ выборов — накануне изменить свое прежнее решение область обязал Верховный суд, а потом и «Единая Россия», сообщает «БК55».
Депутаты приняли в двух чтениях изменения в законы Омской области, таким образом и выполнили решение суда.
– Для муниципальных образований и городских округов, где представительный орган состоит из 20 и более человек, применяется та система, которая прописана в уставе этого муниципального образования или городского округа, – заявил министр государственного правового развития Омской области Максим Дианов. – Так как в уставе Омска не прописана эта система, то можно провести публичные слушания, выбрать систему и внести изменения в устав.
Однако начальник правового управления Горсовета Денис Голушков сказал корреспонденту РИА Омск-Информ, что публичные слушания для определения системы не требуются. Городские депутаты уже приняли в первом чтении соответствующие изменения, по которым Горсовет изберут по мажоритарно-пропорциональной системе.
Накануне из Генсовета партии «Единая Россия» членам фракции этой партии в Заксобрании пришло письмо, в котором рекомендуется определить для Горсовета смешанную систему выборов. Этого же решения добился для Омска пенсионер Валерий Титов через Верховный суд. Ранее областные власти запрещали городу выборы по одномандатным округам.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru