Новости. Омск
bk55.ru

В Омск из Москвы делиться опытом, возможно, приедет экс-зам Полежаева – Бесштанько

30-07-2016 14:15:50
 Андрей Бесштанько

На 300-летие Омска приедут чиновники департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

2-3 августа 2016 года в Омской области в рамках мероприятий, посвященных 300-летию Омска, пройдут Дни Москвы. В составе делегации гостей из столицы – представители органов власти, руководители предприятий и организаций, артисты.

Визит начнется 2 августа с церемонии возложения венков от города Москвы и Омской области к монументам воинской славы в парке 30-летия Победы.

Состоится вручение туристических путевок победителям конкурса в соцсетях на знание истории и традиций города-героя Москвы. В этот же день в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля откроется выставка Московского музея современного искусства. А омский краеведческий музей станет площадкой проведения выставки «Традиции Кремлевского караула».

В Концертном зале Омской филармонии перед зрителями выступит знаменитый Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана.

А 3 августа руководители министерства труда и социального развития Омской области обсудят со своими коллегами из департамента труда и социальной защиты населения города Москвы актуальные вопросы условий и охраны труда. В рамках «круглого стола» состоится разговор о туристических возможностях города Москвы и Омской области. Гости смогут познакомиться с экскурсионными маршрутами города.

Также запланированы встречи с обсуждением вопросов национальной политики, образования, здравоохранения, градостроительства. Областной библиотеке имени А.С. Пушкина будут переданы книги, выпущенные в рамках издательской программы правительства Москвы.

В экономический блок программы дней Москвы включено открытие биржи деловых контактов предприятий и организаций Омской области и города Москвы, сообщило облправительство.

Кто из чиновников конкретно нанесет визит в наш город, не уточняется. С 2013 года заместителем руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы работает Андрей Бесштанько, до увольнения Леонида Полежаева с поста губернатора Омской области работавший у него первым замом. Возможно, он захочет навестить свою родину в день юбилея Омска.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru