Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Назаров поздравил тарчан с Днем города и пообещал отремонтировать дороги

31-07-2016 10:46:47
 Портал правительства Омской области

Вчера, 30 июля, городу Тара Омской области исполнилось 422 года. Участие в празднике принял губернатор Омской области Виктор Назаров, а также сенатор Андрей Голушко и депутат Госдумы РФ Сергей Попов.

Политики отметили уютную атмосферу города и его стремительное развитие. Губернатор даже пообещал восстановить на севере региона дороги.

– Наша же задача – создать условия для комфортной жизни горожан. На первом месте – дороги. У нас трёхгодовой бюджет и, соответственно, в следующие три года на дороги будет направляться порядка 6 млрд рублей ежегодно. Приоритетное направление этой программы – северные дороги. Наш новый проект – благоустройство внутренних территории поселений. Ежегодно, помимо плановых субсидий, на ремонт дорог будем выделять средства на ремонт тротуаров, междворовых проездов и подходов в населённых пунктах области. Таким образом, на каждое муниципальное образование будут выделяться дополнительные средства по 30-40 млн рублей ежегодно, – приводит слова губернатора портал администрации Омской области.

Голушко же оценил стремление тарчан к благоустройству города:

– Люди сами во время встреч предлагали: «Давайте мы займёмся тем, что будем делать красивее, уютнее и комфортнее места, где мы живём». Мы собрали предложения и обсудили с губернатором эти вопросы. Раз это поддерживается самими жителями, надо в этом помочь. Конечно, можно стонать, как всё тяжело, а можно небольшими шагами каждый месяц этим заниматься, и через 3-4 года населённые пункты просто преобразятся. Потому что это очень важно, – ходить по нормальным тротуарам, чтобы вокруг было чисто и аккуратно. Появляются площади, скверы, дороги ремонтируются в населённых пунктах. Это и есть то качество жизни, о котором говорит губернатор. Эта программа очень правильная, перспективная, мы уже сейчас чувствуем, какой отклик она нашла в каждом райцентре, в каждом населённом пункте, – сказал Андрей Голушко.

На сцене, установленной в центре Тары, губернатор вручил почётные награды тем, кто внёс свой вклад в развитие города.

Екатерина Светлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru