Новости. Омск

День Омича не испортил даже проливной дождь

По предварительным подсчётам, на праздник, который прошёл на Зелёном острове, пришли более 10 тысяч человек. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера, 30 июля, в Омске на Зелёном острове впервые в истории прошёл День омича. В этот день на территории парка развернулись 13 площадок: творческая, мастеровая, семейная, детская, спортивная, туристическая и другие. Жители и гости города смогли с пользой для души и тела провести день.

Так, на туристической площадке можно было бесплатно прокатиться на надувной байдарке. Омичам давали жилет и весла. Три пассажира с инструктором делали небольшой круг по реке. Прокатиться разрешали всем желающим в возрасте от 3 лет.

 

На территории парка работало множество точек с едой и сувенирами.  Жители и гости города могли приобрести пряники с видами Омска за 150 руб., махровые полотенца с вышитым логотипом «Омск-300» за 200-1350 руб., а также сделанные в честь 300-летия берестяные подковы.

 

В зооуголке можно было увидеть не только всеми любимых псов породы хаски, но также уток, кур, кроликов, голубей, морских свинок, черепах, необычных птиц вида священная майна, мадагаскарских тараканов, бородатых агам (ящерицы), пауков-птицеедов. Смелые маленькие омичи смогли даже погладить цейлонского тигрового питона.

 

На площадке КВЕСТ состоялась игра «Лабиринт истории города Омска». Задачей игры было найти в лабиринте ключи-ответы на вопросы, а после пройти по всем контрольным пунктам и подставить ключи к ответам. Кроме того, на КП можно было узнать интересные факты из истории города Омска.  

 

На танцевальной площадке омички из студии Exotic Dance в откровенных нарядах продемонстрировали свои умения в тверкинге. Танец не оставил равнодушными прохожих, и вокруг девушек в коротких шортиках и маечках быстро образовалось плотное кольцо зрителей. Здесь также проводили мастер-класс по бачате и зумбе.

 

Никого не оставил равнодушным и профессорский концерт.

 

Завершился столь насыщенный день показом подборки всенародно любимых кинофильмов.

В целом омичи остались очень довольны праздником. Об этом свидетельствуют множество положительных отзывов в социальных сетях.

– Большое спасибо организаторам! Очень интересное и насыщенное мероприятие. Нам очень понравилось. Спасибо вам и всем участникам за ваш труд!!! – написала омичка Яна Корпан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Астороном-любитель31.07.2016 21:27:27
Все было здорово придумано и осуществленно! Спасибо, очень понравилось!
0
0
Лелик04.08.2016 09:40:14
Наконецто, что то сделанное самими людьми так, как им хочется, а не по сценариям написанным разными "специалистами", потому и получилось....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru