Новости. Омск

Подготовка к 300-летнему юбилею Омска обошлась в 28 млрд

Назаров признался, что не все объекты в рамках плана подготовки к 300-летию города удастся достроить до праздника.

Вчера, 2 августа, в Москве, в информационном агентстве ТАСС, прошла пресс-конференция с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Корреспонденты поинтересовались у главы региона, сколько денег было вложено в подготовку к 300-летнему юбилею Омска.

Назаров озвучил цифру, оказавшуюся внушительной даже для москвичей – 28 млрд рублей. Именно такая сумма была направлена на строительство и модернизацию объектов инфраструктуры к празднику, который омичи начнут отмечать 6 августа.

– В рамках подготовки к юбилею города в развитие областного центра было вложено порядка 28 млрд рублей. Больше половины из них – деньги федерального центра, в том числе и софинансирование из бюджета региона, – цитирует Виктора Назарова «Интерфакс».

Губернатор заявил, что при подготовке к юбилею в городе ввели в эксплуатацию 23 объекта инфраструктуры. В том числе школу подготовки гимнастов, крытый велотрек и детские учреждения. На сегодняшний день также заканчивается воссоздание Воскресенского собора на территории крепости. В нем крестился художник Врубель, собор часто посещал Достоевский, когда находился в ссылке в Омске.

Назаров признался, что строительство и модернизацию не всех инфраструктурных объектов удалось завершить до 6 августа, однако до конца года все они будут введены в эксплуатацию.

– После юбилея, до конца этого года, мы завершим реставрацию Омской крепости, достроим больницу на тысячу мест, здание театра «Галерка», картинную галерею имени Врубеля. Все это мы, безусловно, доведем до логического завершения, – уточнил чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Алексей03.08.2016 07:59:58
как там у Высоцкого- где деньги Зин? странно такая сумма и что. при чем здесь собор. а где гидроузел. аэропорт. замена коллекторов. ливневые канализации. ремонт школ за счет бюджета . а не родителейй. а почему молодежь уезжает. что скоро новые судебные процессы за нецелевое использование бюджета? одна ложь и все
0
0
ЦИТАТА03.08.2016 08:28:56
О, посмотрите же на эти шатры, что воздвигли священники! Церквями называют они свои берлоги, полные слащавых ароматов!
О, этот фальшивый свет, этот спертый воздух! Тут не позволено душе взлететь на высоту свою!
Но вера их так повелевает им: "На колени, и вверх по ступенькам, грешники!"

/Фридрих Ницше/
1
0
житель омска03.08.2016 08:33:22
сметы и ведомости в студию! куда столько денег дели?
1
0
Наталья03.08.2016 10:17:45
"Хорошее" вложение в умирающий город, город из которого большинство продвинутых людей пытаются уехать. И к этому отчасти приложило руки руководство области, в частности, сократив финансирование научных проектов в рамках Российского научного фонда (что произошло только в одном регионе России в 2016 г.!). После этого не удивительно, что и ученые начнут уезжать из бесперспективного города.
0
0
...03.08.2016 11:42:57
Какой-то город "Зеро". Точнее город 28"Зеро". В нем в бюджете все исчезает
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru