Новости. Омск

На телеканале «Дождь» на всю страну обсмеяли подготовку к 300-летию Омска

Москвичи предложили сравнить, как выглядел город в марте текущего года и в июле. (ВИДЕО)

Телеканал «Дождь» накануне выложил в своём официальном паблике одноминутное видео о подготовке к 300-летию Омска. Чтобы выяснить, как сильно изменился Омск, москвичи решили показать россиянам, как город выглядел в марте и каким стал незадолго до праздника – в июле.

Картина, судя по кадрам, в городе печальная: как и четыре месяца назад, в городе нет нормальных дорог, в центре Омска, на Любинском проспекте, лежат большие кучи песка...

Большинство пользователей соцсетей, ознакомившись с видео, пришли в ужас.

«Весьма прискорбно, жаль жителей города», – пишет Леонид Мамин, житель Санкт-Петербурга.

«Предлагаю всем москвичам, недовольным благоустройством Москвы, посмотреть этот ролик», – добавляет москвичка Ольга Воронова.

Однако самим омичам, привыкшим жаловаться, стало обидно: ведь, по сути, показали лишь Любинский проспект.

– При всём уважении, конечно, выбраны самые отвратные кадры)) В реальности подготовка к юбилею заняла два месяца и за это время было сделано больше, чем за предыдущие 5-10 лет. Так что дело не в бюджете, а в эффективности управления, – считает Александр Жиров (авторская орфография сохранена).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
27
омич 303.08.2016 11:37:09
Заказуха. В любом городе России можно найти что-то подобное и ещё похлеще.
3
0
Андрей03.08.2016 11:39:43
От ворья больше ждать и не приходится. В Москве денег больше, делают больше и воруют больше, а у нас всего меньше намного.
10
1
Андрей03.08.2016 11:40:32
В каком другом городе еще 300 лет отмечают?
3
2
евгения03.08.2016 11:57:16
омичу 3: разница в том, что в омске сложно найти что-либо лучше(((..
15
3
Ёжик03.08.2016 12:16:32
А любой ли город к своему 300летию из мегаполиса превратился в деревню
2
0
103.08.2016 12:20:59
Команда "эффективных менеджеров" эффектно подготовила город к 300-летию?
22
2
= х =03.08.2016 12:24:40
Ну понятно же, что не будет дорог! Не будет ничего хорошего, пока воруют и мы видим и закрываем глаза ! Воруют от мала до велика! На фига мэру дороги в Омске, если квартира у него в Москве?! В алых парусах. Департамент образования возглавляет двоюродная сестра Илюши Дубина! На фига ей Ваши проблемы если нужно продолжать решать семейные? Коррупция цветет и пахнет!
9
1
Знающий03.08.2016 12:27:23
Двум городам Новосибирской области 300 лет - Бердску и Искитиму. Дороги даже сравнивать не надо...Город-миллионник проигрывает сразу же))) Воровать надо меньше, господа чиновники)
8
1
..03.08.2016 12:36:10
«Весьма прискорбно, жаль жителей города», – пишет Леонид Мамин, житель Санкт-Петербурга.
Очень мило. Как раз в Санк-Петербург уходят налоги он нашего нефтезавода. Не, ну Леонид Мамин, скорее всего, в этом не виноват, но все-таки, все-таки...
4
17
Владимир03.08.2016 12:59:24
Телеканал Дождь самый грязный!
противороссийский!
1
0
Слава03.08.2016 13:00:15
загляните в интернет, история городов намного древнее. Практически всё что мы изучали в школе - неправда
25
0
Омич03.08.2016 13:24:49
Город превратился в помойку.Единая Россия нынче рулит.
4
0
Da03.08.2016 13:25:36
Получается у нас везде родственнички? А как допустили Спехову к госслужбе еще и на место которое до нее возглавлял брат? Или что то скрывают или что-то продолжают!!!
0
2
адвокат03.08.2016 14:09:19
Да, над больными и умственно отсталыми, смеяться действительно грех, а остальным еще никогда не мешала хорошая шутка..
9
0
Омичка03.08.2016 14:38:35
Так вот почему Спехова не принимает родителей, которые борятся с коррумпированностью заведующей детским садом 96 Москаленко! Родители совместно с ОНФ добились 1миллиона рублей на капремонт кровли, а ремонта то не было, пришли два мигранта помазали из ведра, а крыши как текли так и текут, грибок с плесенью как лез так и лезет! Вся семья заведующей развернула бизнес на детском саду, работают и муж и племянницы и кумовья, соответственно зарплаты в плюсе, плюс премии на инкогнито, это еще ладно, самое страшное осенью 2015 били детишек в ясельной группе, и это так называемая заведующая покрывала свою родственницу воспитателя, даже притом, что заведены уголовные дела, ее покрывает , ее Москаленко , департамент образования!!! Мало того, Москаленко вымогает деньги с подчиненной, при доказательствах этому, департамент и это прикрывает! Вот так," все лучшее детям"!
5
0
Омичка03.08.2016 14:42:06
Этим делом серьезно заинтересовались на первом " человек и закон"! Ждем передачи!
7
0
null03.08.2016 15:02:58
Конечно то что не отобрала Москва разворовывают местные чинуши-воруши, а на остатки нехотя что-то делают, вот вам и результат
3
15
ванга03.08.2016 15:10:41
Прозападный телеканал, который против нашего Президента, полил нас грязью. А вы БК преподносите это как подвиг и еще цитируете его. Когда вас кто-нить выматерит, вы тоже потом бегаете по городу и все пересказываете с цитатой?
4
2
адвокат03.08.2016 15:34:28
Дождь, эхо, новая - лояльны кремлю и работают по таким же методичкам АП, просто у них другая целевая аудитория, это интеллигенция им надо вуалировать пропаганду и перчить критикой власти, но по ключевым вопросам все едино..
4
1
Тоже омичи03.08.2016 16:26:32
Теперь понятно почему сад 96 "самый лучший в городе" - просто через него обмывают денежки бюджетные, ну с такой то теткой как Москаленко !!! Всех посылает на ...! Вот откуда наглость у нее, а мы то думаем почему она так развязанно и высоко мерно себя ведет!
2
1
омич03.08.2016 17:27:42
Вот на фото лицо наших чиновников.Разве при Манякине могло бы быть такое? Коррупция на белом коне.
0
1
перец03.08.2016 17:53:47
а где видео
8
0
очень интересующийся03.08.2016 17:55:47
омичу 3: Вы считаете, что нас заказали? Такие дороги убивают все - и подвески, и нервы, и радость от всякого рода рапортов... А отмазка - типа у соседей и того хлеще - не канает вообще. Найти двоечника с 8 двойками просто не удалось - по всем соцопросам Омск реально занимает лидирующие позиции с конца
1
6
омич 303.08.2016 20:27:26
Соцопросам не надо верить. В народе говорят, кто дает деньги - тот заказывает музыку. Что касается дорог, их никогда хороших в России не было. Какие они разбитые, стоит по сибирским городам проехать. Да подвески на машинах выходят из строя и не только. Только проблема в том, что в советские годы значительно меньше было личников, имели единицы и купить автомобиль мог не каждый, а сейчас автомобиль купить можно без проблем, некоторые даже по два и более имеют. А дороги, они всегда были и будут убитые в России, при старых советских технологиях, контроле при строительстве и обслуживание за ними.
2
0
74703.08.2016 22:35:41
Омск всегда впереди! Первая в мире деревня- миллионник!
0
1
Ветеран04.08.2016 12:23:49
в советские годы

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/80372/

Ну, конечно, С О В Е Т С К И Й С О Ю З виноват ВО ВСЕ И ВСЕГДА .... и еще лет ТРИСТА об этом будут вспоминать
1
1
SvetlanaY04.08.2016 14:39:16
А без БК55 никто не знал, что в интернете вслед за мемамами "Омские дороги" и "город-яма" с легкой руки Владимира Жуковского появился термин "Омскизация всей страны".
С апреля гуляет.
0
0
Александр05.08.2016 11:07:40
Не в каждом колхозе есть асфальт ! А в Омске есть !!!
2
0
снежный07.08.2016 14:12:18
А что? Все верно! Забивать дыры на дорогах кирпичами а потом тупо заливать битумом это правильно? В Омске раньше было гораздо лучше и мэр был не такой наглый! Вспомните обещание двораковского? И где?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич