Новости. Омск

Правительство Омской области подарило казакам 20 комплексов для видеофиксации нарушений ПДД

Чиновники считают, что это поможет в профилактике ДТП.

Омское отдельное казачье общество Сибирского войскового казачьего общества получило от областного правительства 20 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД «Арена» и один комплекс обработки данных «Паркон» в безвозмездное пользование. Об этом сообщают на сайте региональной администрации.

Между казаками и УМВД России по Омской области подписано соглашение «о принятии обязательства по обеспечению безопасности дорожного движения», и ранее казачье общество уже получало от чиновников 5 «Арен». По словам пресс-службы облправительства, предоставление казакам такого оборудования помогает снизить уровень ДТП и травматизм на дорогах.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



..03.08.2016 12:30:26
Как оно может понизить уровень ДТП? С каких это пор скоморохам разрешено исполнять функции ДПС?
35
0
34g603.08.2016 12:45:01
Кто они такие, эти ряженые, чтобы использовать системы видеофиксации? Ну давайте бабе Нюре отдадим, она тоже попользует?
Или в ГИБДД настолько штат урезали, что работать некому?
15
0
11103.08.2016 12:52:50
Интересно как на это отреагирует надзирающий орган если обратиться с жалобой и насколько компетентны данные субъекты в вопросе правильного использования данных приборов, где гарантия что они его правильно установят и он будет правильно работать, а еще как будет осуществляться передача полученных данных в ГИБДД и как будут выписываться штрафы и какая с этого копейка упадет казакам или они от широты души безвозмездно будут на дороге стоять? По мне так пусть лучше увеличат число патрулей ГИБДД, а то только и могут, что их сокращать.
4
1
Иосиф03.08.2016 12:53:11
Казаки это ширма для дельцов которые на штрафах наживаются до сих пор.
2
0
Сергей03.08.2016 12:56:12
Наверное ряженные будут получать процент от суммы штрафа. Где-то в России такая ерунда уже есть. Ну ,а с этого процента наверное кто-то свой процентик получит.
2
0
-03.08.2016 13:01:28
Тех кого выгнали из полиции идут в казаки.
Был у меня сосед по фамилии Вяткин...

С какого перепуга нищий бюджет клоунам
игрушки покупает?
9
0
А777АА03.08.2016 13:03:01
Я правильно понимаю, получив безвозмездно эти системы от обл. правительства, казаки могут сдать в аренду данные комплексы ГИБДД по Омской обл. и получать копеечку?
1
0
тема03.08.2016 13:28:44
пусть идут работать.а не бездельничают с камерами.вообще бред.по моему там одни бездари да лентяии.понемаю после работы общественный порядок контролировать или полезным делом заниматься.а они что делают?чем занимаются?нацепляли форму и тем более не понятных медаляк.у всех причем!!!!!!а погоны какие через одного полковники царской армии
6
0
Александр03.08.2016 14:04:52
Снова этот идиотизм с передачей правоохранительных функций ряженным. Что за дурдом? Интересно, это "сверху" спущено или инициатива омских милиционэров.
3
0
адвокат03.08.2016 15:26:30
Маразм крепчает, попам еще подарите..
6
0
Правдоруб03.08.2016 15:59:50
Помнится этим ряженым уже давали огнестрельное оружие в 90-х для "профилактики преступности", а потом их же задерживали за грабежи и разбои.
4
0
Гр03.08.2016 17:01:59
Дурдом творится, это им на содержание подкинули удочку? Пускай лучше на свое содержание зарабатывают ремонтом дорог и уборкой улиц.
0
1
автолюбитель03.08.2016 17:11:05
Смотрю областное правительство все безумней и безумней... надеюсь недолго ему осталось. а прокуратура пусть разберется в правомерности такой передачи и законности использования.
1
0
konst03.08.2016 17:12:02
Эти клоуны в лампасах работать не пробовали?
1
0
zloy03.08.2016 21:37:19
стесняюсь спросить, а с каких пор ряженые стали бдить ПДД? В каких федеральных законах сказано, что ряженые должны надзирать за участниками дорожного движения? Посылать в пешее путешествие этих "смотрителей", и заставлять убирать эти "арены", как незаконные.
3
0
15 декабря 2017
773 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)