Новости. Омск

Омск перед наступлением сумерек заволокло густым дымом со стороны ТЭЦ-5

Фото: соцсети

В Чкаловском поселке опять нашли пепел. (ФОТО)

Сегодня вечером центр и восток Омска затянуло густым дымом. Похоже, что действительно выброс произошел из трубы ТЭЦ-5, крупнейшей региональной теплоэлектроцентрали.

«Валил черный дым, потом белый, потом опять черный. Что это? Похоже на выброс. Вроде, ТЭЦ-5», – пишут в соцсетях.

Один из комментаторов предположил: «Сажу сбрасывают. Замена фильтров – дорогое удовольствие». Очевидцы говорят, что в Чкаловске, на ул. Романенко машину засыпало пеплом.

ТЭЦ-5, принадлежащая ТГК-11, традиционно в последние годы нарушает экологические нормы, однако энергетики сообщают, что, наоборот, ужесточают требования по выбросам на этом объекте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ТЭЦ-5, тгк-11
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич 303.08.2016 22:19:13
Вновь проявляются "косяки" советских времен. ТЭЦ-5 надо было строить совершенно в другом месте, но тогдашнее руководство областью согласилось на строительство именно там.
0
1
Денис03.08.2016 22:33:06
Мазут это жгут, поэтому и дым черный! Белый это зола!
0
0
местный03.08.2016 22:44:13
денис,какой мазут???котлы тэц на угле!мазутом в наше время очень дорого топить.еще скажи что кочегары закурили.
1
1
Тгк 11103.08.2016 23:25:10
Уважаемые омичи, закройте окна и немного потерпите, может лет через 100 мы переведём тэц на газ))) и вы вздохнёте полной грудью!
0
0
ваш нелюбимый читатель03.08.2016 23:31:34
омичу третьему... Ошиблись, маненько с эпохой.... ЭТО ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ со своим планом ГОЭЛРО виноват, сидела расея с лучиной и пусть бы дальше сидела....Так нет, какой то план электрификации придумал... смЯшно, однако.... СКОКО можно кивать на прошлое ??? А ЧТО СДЕЛАНО В Н А С Т О Я ЩЕ М ???
0
0
е04.08.2016 02:17:04
ехал из чкаловска в это время. навстречу проехало 4 пожарных машины с сиренами. мож чё горело, журналистам надо бы разведать это дело...
1
4
Я04.08.2016 07:29:01
Котлы на газ переводить очень дорого, да и газ нынче дороже угля, поспрашайте у тех, кто отапливается от котельных "Октан" сколько они платят, сразу поймете почему не стоит переходить на газ.
1
1
ст. по дому04.08.2016 08:15:46
Для Я

От котельных ОКТАНА тепло ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. но.... РЭК решила " исправить" эту на ее взгляд НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ и подняла оплату до среднего уровня....ИСКУССТВЕННО стоимость чего угодно можно поднять до небес.
0
0
-04.08.2016 09:00:00
Зола целебная.
Будет новая строка в квитанции!!!
0
0
Добряк04.08.2016 09:20:03
С утра машина в белом порошке была.
0
0
умная курица04.08.2016 09:50:50
Жжем плохой уголь, зато южные соседи в порядке.
Когда-то и уголь был дороже дров. Так и будем небо коптить?
0
0
Передовик04.08.2016 11:02:49
В Тюмени уже давно ставят индивидуальные котлы на каждый дом. Надо - и включили отопление, захотели - выключили. И не надо осенью ждать милостей от чиновников, которые будут решать: давать жителям тепло или пусть мерзнут! Как захотели - так и включили себе тепло. И оплачивают за реально потребленный природный раз. Такой пример есть и в Омске - в микрорайоне Ясная Поляна поставили поквартирные котлы и каждый хозяин сам решает - когда и как ему обогревать свою квартиру. Надо и в Омске переходить на индивидуальные домовые котлы. Только вот вся чиновничья рать и их кормильцы - монополисты будут всегда против. Я задавал вопросы по этой теме в ТГК-11. Там сразу в ответ только одно: "Нельзя!!! Запрещено!!!". Но почему в Тюмени котлы на каждый дом ставят - в ТГК-11 объяснить не могут.
0
0
Ветеран04.08.2016 11:42:48
в ТГК-11 объяснить не могут

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/80437/


А с кого тогда они деньги ДРАТЬ будут ???
0
1
игорян04.08.2016 19:08:24
если хотите повышенных цен за тепло, переходите на газ. только это не голос народа, а требование конкретных политиканов в разгар выборной кампании, ну что как маленькие
1
0
irorvoron04.08.2016 19:31:12
ну дык про проблемы в ТЭЦ руководство в курсе, они принимают все меры - не быстро дело делается, на модернизацию деньги надо выделить, время итд итп, да и эта станция свет и тепло нам приносит. негоже людей гнобить которые там работают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич